Интеграция с видео-редакторами.

Обсуждение специальной версии Magic Particles (Dev), предназначенной для разработчиков игр.

Интеграция с видео-редакторами.

Сообщение Igor2010 » Сб окт 24, 2009 3:30 am

Собсна сабж. Можно ли данную программу прикрутить в видео редактору, например Adobe Premier?
Аватара пользователя
Igor2010
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 2:05 am

Re: Интеграция с видео-редакторами.

Сообщение Odin_KG » Сб окт 24, 2009 4:54 am

Собсна сабж. Можно ли данную программу прикрутить в видео редактору, например Adobe Premier?

вопрос не очень ясен. Magic Particles - это же не плагин, т.е. в виде плагина нет. Если вы имеете ввиду, что взять API и с его помощью написать плагин самостоятельно, то опять же нет - API не приспособлено к редактированию эмиттеров, оно в основном воспроизводит, хотя... некоторые графики можно слегка изменить через API, но этого для редактирования явно не хватит.
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: Интеграция с видео-редакторами.

Сообщение Igor2010 » Сб окт 24, 2009 7:26 pm

Я к сожалению не разбираюсь в технологиях производства программ, поэтому у меня мышление,
вопросы и потребности, простого любителя видео-монтажа.
Если я например, беру какой-то плагин для видео-редактора, или для фотошопа, то я знаю, что я могу его открыть в программе, с которой он интегрируется, и с помощью него, украсить своё слайд-шоу, или видео, наложив эффект сделанный в программе на клип. Наверное, это можно сделать иначе, просто сделать эффект, вывести его, как отдельный видео-файл, а потом в видео-редакторе наложить на свой видео-материал. Я ещё не знаком с возможностями программы, поэтому вопросы могут быть несколько наивны. Вот интересно, а можно экспортировать в Magic AP видео-файл для наложения эффектов в отельных частях клипа? :D
Аватара пользователя
Igor2010
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 2:05 am

Re: Интеграция с видео-редакторами.

Сообщение Odin_KG » Вс окт 25, 2009 1:00 am

Если я например, беру какой-то плагин для видео-редактора, или для фотошопа, то я знаю, что я могу его открыть в программе, с которой он интегрируется

Ну, да. Только Magic Particles программа независимая и ни с чем подобным образом не стыкуется. Например, нет же плагина текстового редактора Word для фотошопа.

Наверное, это можно сделать иначе, просто сделать эффект, вывести его, как отдельный видео-файл, а потом в видео-редакторе наложить на свой видео-материал

Да. Сейчас есть только такой вариант.

Вот интересно, а можно экспортировать в Magic AP видео-файл для наложения эффектов в отельных частях клипа?

Вопрос не очень понятен. Видимо "AP" одначает недописанное "API". API - это библиотека для программистов magic.dll и если вы в программировании не разбираетесь, то у вас просто вопрос не в той теме задается - тут вопросы именно по API (это меня несколько сбивает с толку).

Экспортировать сразу несколько эмиттеров можно сейчас только через Анимированную папку, но, по-моему, удобнее это сделать по одному эмиттеру и потом расставить уже в AfterEffects по сцене. К сожалению, в Magic Particles пока нет собственного таймлайна, но надеюсь, что в конце-концов он появится и это снимет вопрос с экспортом в другие видеоредакторы.
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm


Вернуться в Magic API

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron