Предложения и замечания

Обсуждение программы Magic Particles.

Re: Предложения и замечания

Сообщение Luchagin » Ср янв 26, 2011 4:46 am

Есть несколько пожеланий и замечаний по работе с элементами шкалы.

1.Почему счетчик времени слева, который показывает положение анимации в данный момент, не отображает число 29??? Ставил разную частоту, все цифры отображает, а 29 нет… Т.е. 00:29; 01:29 и т.д. у меня не отображается...?
2.Конечно удобно пользоваться горячими клавишами “J” “K” чтобы переходить между ключами на шкале времени, но может, было бы логично, при одинарном клике по ключу (его выделении), линия проигрывания клипа переводилась бы на этот ключ (аналогично К и J).
3. При пользовании “J” и “К”, заметно не хватает еще горячей клавиши создания (удаления) ключа. А то как-то не очень удобно, перемешаешься клавиатурой по ключам, а создаешь или удаляешь их мышкой.
4.Еще не совсем понятная логика работы с доп. Окном ключа (двойной клик по ключу)
Когда выбираешь в открывшемся окне “отменить”, то сам ключ пропадает.
А вот если выберешь “готово”, то при этом сам ключ остается, а стоящий перед ним ключ пропадает… (вот это совсем засада, хотя может это у меня какой глюк…)
Надо заметить, что при открытии доп окна, ключи то пропадают, то при закрытии доп. окна все нормально остается. Причину разного поведения при одинаковых действия (двойной клик по ключу) пока не понял. На приложенном видео оба случая видны…
5. может было бы удобнее, если линию проигрывания клипа можно было схватить или задать ее положение кликом не только на синей шкале, но и на 3-х белых шкалах ниже (положение, масштаб, поворот), на которых она тоже отображается…
Вот пожалуй что хотел бы отметить. По 1-му и 4-му пунктам особо…
Вложения
video.zip
(498.36 Кб) Скачиваний: 1284
2.jpg
2.jpg (54.38 Кб) Просмотров: 24260
1.jpg
1.jpg (54.9 Кб) Просмотров: 24252
Luchagin
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 3:09 pm

Re: Предложения и замечания

Сообщение Odin_KG » Ср янв 26, 2011 6:48 am

1.Почему счетчик времени слева, который показывает положение анимации в данный момент, не отображает число 29??? Ставил разную частоту, все цифры отображает, а 29 нет… Т.е. 00:29; 01:29 и т.д. у меня не отображается...?

Это действительно можно назвать глюком. У меня тоже проявляется. Проблема видимо в неверном округлении. Т.е. 28.99999999 обрубается до 28, а не до 29. Тут надо будет мне поправить.

2.Конечно удобно пользоваться горячими клавишами “J” “K” чтобы переходить между ключами на шкале времени, но может, было бы логично, при одинарном клике по ключу (его выделении), линия проигрывания клипа переводилась бы на этот ключ (аналогично К и J).

5. может было бы удобнее, если линию проигрывания клипа можно было схватить или задать ее положение кликом не только на синей шкале, но и на 3-х белых шкалах ниже (положение, масштаб, поворот), на которых она тоже отображается…

Дело в том, что логика работы таймлайна скопирована из программы Adobe AfterEffects. Заниматься тут самодеятельностью я не буду, потому что на свете имеется куча народу, которая уже привыкла, что работает именно так.

3. При пользовании “J” и “К”, заметно не хватает еще горячей клавиши создания (удаления) ключа. А то как-то не очень удобно, перемешаешься клавиатурой по ключам, а создаешь или удаляешь их мышкой.

Хм... ну, по-моему, не критично. Лень возится с этим, когда и так дел полно.

4.Еще не совсем понятная логика работы с доп. Окном ключа (двойной клик по ключу)
Когда выбираешь в открывшемся окне “отменить”, то сам ключ пропадает.
А вот если выберешь “готово”, то при этом сам ключ остается, а стоящий перед ним ключ пропадает… (вот это совсем засада, хотя может это у меня какой глюк…)
Надо заметить, что при открытии доп окна, ключи то пропадают, то при закрытии доп. окна все нормально остается. Причину разного поведения при одинаковых действия (двойной клик по ключу) пока не понял. На приложенном видео оба случая видны…

У меня такого нет. Я посмотрел видео, но повторить не смог - всё работало верно. Это глюк стабильный? Или он однажды проявился, а больше его повторить не получается?
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: Предложения и замечания

Сообщение Luchagin » Ср янв 26, 2011 4:33 pm

У меня такого нет. Я посмотрел видео, но повторить не смог - всё работало верно. Это глюк стабильный? Или он однажды проявился, а больше его повторить не получается?


У меня примерно на 5-ть неверных срабатываний 1-2 верных, иногда 50 на 50..Но глюк стабильный...
Вот новое видео, в нем фиксировал процесс, прям с момента создания эмиттера...

Пробовал деинсталлировать и переустанавливать программу, не помогло. Какие ключи остаются в реестре, которые желательно отдельно удалить, для чистоты эксперимента?

Я примерно понял, когда это проявляется. Если схватить ключ мышкой и «потаскать» вправо влево, то на экране возникает надпись «Позиционирование эмиттера». Так вот, правильное срабатывание (без пропадания ключа) происходит, когда при двойном клике на ключ этой надписи не возникает. И не правильные, когда эта надпись появляется. Т.е. вероятно если при двойном клике на мышь идет микро сдвиг мышки в строну, то происходит какой-то другой процесс, приводящий к пропаданию ключа… Вобщем точно не уверен, но надпись «Позиционирование эмиттера» явный сопутствующий признак при глюке. Попробуй перед нажатием на ключ его немного потаскать по сторонам, может тоже проявится…

НА 56-й секунде видео видно, как происходит правильное срабатывание, и надпись не появляется…
Вложения
пример.zip
(1.11 Мб) Скачиваний: 1240
Luchagin
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 3:09 pm

Re: Предложения и замечания

Сообщение Odin_KG » Ср янв 26, 2011 5:33 pm

Пробовал деинсталлировать и переустанавливать программу, не помогло. Какие ключи остаются в реестре, которые желательно отдельно удалить, для чистоты эксперимента?

Это не повлияет, так как в реестре только общие настройки.

Я примерно понял, когда это проявляется. Если схватить ключ мышкой и «потаскать» вправо влево, то на экране возникает надпись «Позиционирование эмиттера». Так вот, правильное срабатывание (без пропадания ключа) происходит, когда при двойном клике на ключ этой надписи не возникает. И не правильные, когда эта надпись появляется.

Хм... дергал-дергал я ключи - работает правильно. Не могу эту ошибку воспроизвести. Но идея понятна, и позже я постараюсь этот глюк исправить методом научного тыка.

Благодарю за помощь!
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: Предложения и замечания

Сообщение Luchagin » Ср янв 26, 2011 6:01 pm

Хм... дергал-дергал я ключи - работает правильно. Не могу эту ошибку воспроизвести. Но идея понятна, и позже я постараюсь этот глюк исправить методом научного тыка.

Благодарю за помощь!


Рад помочь… :о) Если это чем-то поможет, у меня Windows XP (SP3) HomeEdition
Последний раз редактировалось Luchagin Ср янв 26, 2011 6:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Luchagin
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 3:09 pm

Re: Предложения и замечания

Сообщение Odin_KG » Ср янв 26, 2011 6:04 pm

Luchagin писал(а):Если это чем-то поможет, у меня Windows XP (SP3) HomeEdition

Не поможет, но всё равно благодарю.
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: Предложения и замечания

Сообщение Luchagin » Ср янв 26, 2011 6:22 pm

Нашел способ как-то бороться с этой проблемой.
Выделяю мышкой любой ключ (не тот, у которого хочу открыть окно) далее, нажимаю и удерживаю Ctrl, делаю двойной клик по нужному мне ключу (не тот который был выделен в начале), при этом все происходит без ошибок. Если открыть двойным кликом тот ключ, который был выделен в начале описания, то будет ошибка…
Вобщем, можно жить…:о)))
Luchagin
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 3:09 pm

Re: Предложения и замечания

Сообщение Odin_KG » Ср янв 26, 2011 6:29 pm

идея понятна... подумаем...
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Пред.

Вернуться в Magic Particles

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron