Новая версия Magic Particles 3D 2.2

Последние новости о проектах студии Astralax и блог разработчиков.

Новая версия Magic Particles 3D 2.2

Сообщение Odin_KG » Пт июл 26, 2013 3:09 pm

Вышла новая версия программы Magic Particles 3D 2.2.

Новые возможности редактора:
° Добавлены объекты физики: ветер, препятствие и магнит. Ветер является внешней силой, препятствие служит для отслеживания столкновений, магнит притягивает или отталкивает частицы. Примеры можно найти в файле physics.ptc, который находится в папке Samples установленной программы.
° Появилась возможность управлять событиями. Например, можно в момент уничтожения одной частицы создать на её месте другую или, например, уничтожить частицу в момент её столкновения с препятствием.
° Для папок, эмиттеров и типов частиц можно назначать пользовательские переменные типа bool, int, float и string, которые потом можно извлечь через API. Для эмиттера есть возможность использовать в качестве переменной график.
° Добавлена возможность поиска объектов по имени.
° В хранилище можно выборочно включать или отключать оптимизацию текстур.
° Текстурным атласам для API могут быть принудительно заданы квадратные размеры.
° Magic Particles теперь может быть установлена в отдельную папку с сохранением функциональности прошлой версии.

Новые возможности API:
° Появились функции для работы с событиями. Например, пользователь может получить сообщение о создании новой частицы и выполнить в этот момент какие-то действия.
° Добавлена возможность создавать, изменять и удалять объекты физики прямо из API. Для проверки на столкновения Magic Particles использует собственное решение, но оставлена возможность подключения внешнего физического движка.
° Теперь возможно контролировать каждую частицу отдельно, самостоятельно изменяя её положение, размер и другие характеристики.
° Добавлены функции для работы с потоками ввода/вывода.
° Для 3D-версии API появилась возможность выбирать направление осей X,Y,Z.
° В сумме в API добавлено примерно 50 новых функций, описание которых можно найти в файле API.chm.

Обновились все существующие на данный момент версии:
° Magic Particles 3D - бесплатная версия для дизайнеров
° Magic Particles 3D (Dev) Free - бесплатная версия с API для создателей некоммерческих 2D и 3D-игр
° Magic Particles 3D (Dev) - платная версия c API для создателей коммерческих 3D-игр
° Magic Particles (Dev) - платная версия c API для создателей коммерческих 2D-игр

Скачать новую версию можно с этой страницы: http://www.astralax.ru
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: Новая версия Magic Particles 3D 2.2

Сообщение __yra » Пт авг 02, 2013 11:53 am

Аж дух захватывает! Очень понравились новые фишки!
Первую пробу пера добавил во вложении.
Вложения
super_nova1.zip
(11.46 Кб) Скачиваний: 2515
Аватара пользователя
__yra
Magic Particles License
Magic Particles License
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 9:05 pm
Откуда: Kyiv

Re: Новая версия Magic Particles 3D 2.2

Сообщение Odin_KG » Пт авг 02, 2013 4:29 pm

Аж дух захватывает! Очень понравились новые фишки!

Спасибо! Я старался :D

Первую пробу пера добавил во вложении.

Ну, очень симпатично. Только частиц больно уж много...
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: Новая версия Magic Particles 3D 2.2

Сообщение __yra » Пт авг 02, 2013 9:53 pm

Ну так это же для видео.
Аватара пользователя
__yra
Magic Particles License
Magic Particles License
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 9:05 pm
Откуда: Kyiv

Re: Новая версия Magic Particles 3D 2.2

Сообщение Odin_KG » Сб авг 03, 2013 9:04 am

Ну так это же для видео.

А... ну это меняет дело :-)
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: Новая версия Magic Particles 3D 2.2

Сообщение Sobaka » Пн авг 05, 2013 4:58 am

Однако продвигается редактор, ну чтож автору +1000 баллов, так держать!!! :)
Версия очень хорошая, с добавлением эффектов новых очень реалистичней идет все :)


Было бы все таки в этой программе эффекты освещения, было бы вообще классно :D
Моя прошлая тема осталась Помощь в редакторе, буду туда отписывать, ну и сюда, мож че полезного насоветую на идею :D =)

Ну пока подкину еще одно.
В общем как бы в редакторе, по моему чутка другое положение видео стоит при кодировании его уже обработанного видео с редактора.
Просто этот редактор я совмещаю еще с 3мя редакторами, и при кодировке эффектов с магика, на другой редактор, там где я смещаю кадры, получаются разные положения, и когда переходит кадр с магика, идет дерганье кадра, тобиш сама картинка видео стоит чуть ниже или выше чутка по моему. Это так и должно быть? Или это проблема в других редакторах в положении? - в новой версии пока не пробовал экспорт на другие редакторы ну есил увижу тоже отпишу.:)
Или может, я вам и подкинул на "баг репорт" может че там рассмотрите. :)
За программу еще раз огромное спасибо очень крутая + версия тоже. Жду более еще умнейших реализаций! =)
Sobaka
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 4:54 am

Re: Новая версия Magic Particles 3D 2.2

Сообщение Odin_KG » Пн авг 05, 2013 10:46 am

Однако продвигается редактор, ну чтож автору +1000 баллов, так держать!!! :)
Версия очень хорошая, с добавлением эффектов новых очень реалистичней идет все :)

Благодарю за добрые слова!

Было бы все таки в этой программе эффекты освещения, было бы вообще классно :D

Вполне возможно, что освещение появится, но оно, скорее всего, будет на шейдерах программироваться. Мне кажется, что обычному пользователю такое будет недоступно для использования, так как надо уже понимать глубоко в этой теме. Хотя... посмотрим...

Просто этот редактор я совмещаю еще с 3мя редакторами, и при кодировке эффектов с магика, на другой редактор, там где я смещаю кадры, получаются разные положения, и когда переходит кадр с магика, идет дерганье кадра, тобиш сама картинка видео стоит чуть ниже или выше чутка по моему. Это так и должно быть?

Мне бы глянуть... пришлите мне пример.

За программу еще раз огромное спасибо очень крутая + версия тоже. Жду более еще умнейших реализаций! =)

Еще раз спасибо за отзыв! Буду стараться, чтобы это дело не загнулось. Очень много планов, но я физически не успеваю реализовывать задуманное быстро.
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: Новая версия Magic Particles 3D 2.2

Сообщение Sobaka » Вт авг 06, 2013 11:52 am

Благодарю за добрые слова!

=)

Вполне возможно, что освещение появится, но оно, скорее всего, будет на шейдерах программироваться. Мне кажется, что обычному пользователю такое будет недоступно для использования, так как надо уже понимать глубоко в этой теме. Хотя... посмотрим...

Обидно конечно если не доступно будет... Если оно и появится то для меня эта программа будет просто самым высшим по категории из хороших редакторов.=) Просто не охота совмещать по 50 редакторов чтоб сделать реализацию своих фантазий... Просто освещение, всегда было нужное мне... как бы делаешь эффект а от эффекта идет освещение на какой-нить из объект видео нужный тебе, очень красиво получается.:) Буду ожидать все же может думаю все будет иначе.
Тем более если добавить некоторые нужные качества этому редактору для обработки спецэффектами видео, то по моим взглядам в магике можно довольно лучше проработать частицы в своей фантазии чем в АЕ, в АЕ муторней намного.


Мне бы глянуть... пришлите мне пример.

Объясните куда его прислать, сделаю все возможное :)
Присылать образ из совмещенных кадров видео где случается эта проблемка?:)


Еще раз спасибо за отзыв! Буду стараться, чтобы это дело не загнулось. Очень много планов, но я физически не успеваю реализовывать задуманное быстро.

Да по тихому, да делать, все же, чем больше времени, тем лучше сделаешь. :)
Последний раз редактировалось Sobaka Вт авг 06, 2013 12:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Sobaka
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 4:54 am

Re: Новая версия Magic Particles 3D 2.2

Сообщение Odin_KG » Вт авг 06, 2013 12:36 pm

Обидно конечно если не доступно будет...

Я подумаю... я пока всё равно не могу до этого добраться. У меня сейчас запарка с доработками версии 2.2.

Объясните куда его прислать, сделаю все возможное :)

Да хоть сюда: support@astralax.ru

Да по тихому, да делать, все же, чем больше времени, тем лучше сделаешь. :)

Ну, "по тихому" и получается :-)
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: Новая версия Magic Particles 3D 2.2

Сообщение Sobaka » Вт авг 06, 2013 12:39 pm

Да хоть сюда: support@astralax.ru

Присылать образ из совмещенных кадров видео где случается эта проблемка?:)
И как туда отослать?:)
И еще, вам не приходила идейка добавить эффекты электричества? или их можно разработать как то самому?:)
Sobaka
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 4:54 am

След.

Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron