Маска

Обсуждение программы Magic Particles.

Маска

Сообщение Pag1iaccio » Ср фев 28, 2018 1:56 pm

Здравствуйте.
Возможно глупый вопрос - но я не понял как тут работает режим маски.
Могу ли я с её помощью скрывать частицы за её пределами? К примеру, если мне нужно, чтоб дымок был выден только в пределах круга.
Pag1iaccio
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2017 6:57 pm

Re: Маска

Сообщение Odin_KG » Ср фев 28, 2018 5:14 pm

Здравствуйте,

Маски в стандартном понимании у меня никогда не было. Можно закрыть частицы другой Картинкой (например, черный прямоугольник с вырезом в виде круга поставить поверх эффекта), но это не совсем маска. Также можно в эту Картинку подставить кусок фона из игры, а картинку сделать частью эмиттера для API (флаг "Использовать в API") - тогда будет что-то типа маски. Чтобы создать Картинку нужно по дереву эмиттеров щелкнуть правой кнопкой мыши и там выбрать "Создать Картинку". Эту Картинку можно перемещать в дереве через Drag & Drop - это задает порядок рисования объектов (как бы "слои"). Вместе с эмиттером может рисоваться множество Картинок сразу. Флаг "Показывать совместно с эмиттером на сцене" как раз позволяет рисовать картинку при выделении любого эмиттера в данной папке - сложите нужный эмиттер и Картинку в отдельную анимированную папку.
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: Маска

Сообщение Pag1iaccio » Ср фев 28, 2018 6:04 pm

Спасибо за ответ.Попробую, всё-же, тогда реализовать на графиках)
Pag1iaccio
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2017 6:57 pm

Re: Маска

Сообщение Odin_KG » Ср фев 28, 2018 6:32 pm

Спасибо за ответ.Попробую, всё-же, тогда реализовать на графиках)

Пожалуйста.
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm


Вернуться в Magic Particles

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron