Создал выстрел танка (видео)

Место, где можно показать свои эффекты.

Создал выстрел танка (видео)

Сообщение speedre13 » Ср дек 15, 2010 8:17 pm

http://rutube.ru/tracks/3877409.html?v= ... 3fed30163e - видео.

О программе. Автору зачет. И как всегда у бесплатных программ есть свои шероховатости.

1. Нельзя поставить эффект на повтор за определенное время. Это видео (которое выложил) я снимал с помощью программы захвата видео. Конвертация - фигня. 2 раза выстрел удалось снять т.к. когда ставишь на просмотр - эффект может показываться несколько раз, а в конвертации выстрел был всего 1 раз :(

2. ВАША прога расчитана на небольшие (несколько секунд) эффекты. Матрицу видел, но это исключение из правил. Пытаешься сделать что-то больше 30 сек - фигня короче.

3. и наверное самое основное. Нельзя задавать время срабатывания эффекта в ролике. А хочется чтоб на картинке (которую я выложил) где нибудь бабахнуло на поле после выстрела танка или что-то пролетело например. ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ОДНОВРЕМЕННО - это БОЛЬШОЙ МИНУС.

4. Вот если бы ещё звук можно было вставить.....


Просто хочетЦо снять фильм :roll: поэтому юзаю подобные программы.
speedre13
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 7:58 pm

Re: Создал выстрел танка (видео)

Сообщение Odin_KG » Пт дек 17, 2010 10:59 am

О программе. Автору зачет. И как всегда у бесплатных программ есть свои шероховатости.

Ну, есть еще над чем поработать. Скажем так... я просто физически не успеваю сделать всё, что бы хотелось.

Сейчас программа не является программой для постобработки видео - это программа для создания спецэффектов. Соответственно, предполагалось, что после создания спецэффектов их можно засунуть, например, в Adobe AfterEffects и там уже получить окончательный результат. Я надеюсь, что постепенно Magic Particles дойдет до такой стадии, что сможет делать всё самостоятельно, но пока данная версия рассчитана именно на создание спецэффекта, а не на комбинирование нескольких слоев видео в один.
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: Создал выстрел танка (видео)

Сообщение speedre13 » Пт дек 17, 2010 6:43 pm

Odin_KG писал(а): Скажем так... я просто физически не успеваю сделать всё, что бы хотелось.



Ну это понятно. Бесплатных программ в которых я вообще что-нибудь мог бы сделать в нете очень мало. Спасибо.
speedre13
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 7:58 pm

Re: Создал выстрел танка (видео)

Сообщение Vendigo » Чт янв 06, 2011 3:17 am

Odin_KG писал(а):Я надеюсь, что постепенно Magic Particles дойдет до такой стадии, что сможет делать всё самостоятельно, но пока данная версия рассчитана именно на создание спецэффекта, а не на комбинирование нескольких слоев видео в один.


В корне не согласен. Программа должна хорошо выполнять узкий спектр задач. Если попытаться совместить с ней слишком разные и обширные направления она может стать просто напросто неудобной и слишком сложной. Ну это же глупость ругаться на то что в программе "Нельзя задавать время срабатывания эффекта в ролике." Можно подумать обработку видео для фильмов или создание спецэффектов делают в одной программе. Для каждой работы есть свои инструменты.

И если уж на то пошло, то можно сдвинуть эффект взрыва, хотя это и не очень удобно. Просто автор еще не догадался/не знает как. И что за захват видео??? Есть нормальный экспорт. Ну и конечно же редактор не рассчитан на создание кинематографических эффектов, это ни хорошо и не плохо, это просто данность.

В общем, я бы очень серьезно подумал над стратегией развития тайм-лайна. Нужно строго решить какие задачи должен выполнять МП, а какие нет. Глупо интегрировать в него возможности After Effects. Во первых, будет неудобно, а во вторых один человек не потянет разработку программы сложности After Effects + редактор частиц + 3D с материалами и прочими фичами для гейм-дева.
Мой фото блог http://vendigo.ru/
Аватара пользователя
Vendigo
Magic Particles (DEV) License
Magic Particles (DEV) License
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 11:06 am

Re: Создал выстрел танка (видео)

Сообщение Odin_KG » Чт янв 06, 2011 2:16 pm

Vendigo
Ты, конечно, во многом прав.
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm


Вернуться в Эффекты пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron