Подборочка новых эмиттеров

Место, где можно показать свои эффекты.

Подборочка новых эмиттеров

Сообщение user » Пт фев 20, 2009 1:13 am

Набор искрящихся эмиттеров.

Вложения
sparkles.zip
(99.83 Кб) Скачиваний: 3573
user
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 11:21 pm

Re: Подборочка новых эмиттеров

Сообщение Vendigo » Сб мар 14, 2009 11:54 pm

Выскажу несколько комментариев.

Star trail, Rotating comet - с первого взгляда видно откуда заимствованы эффекты. ParticleIllusion, стандартная библиотека. Но поскольку в PI эмиттер может произвольно двигаться оставляя за собой хвост из частиц, то там этот эффект выглядит на порядок круче.

Пользоваться анимироваными папками в таком случае я бы не стал. Мне кажется этот момент в MP несколько недодуман, реализация хромает. Я бы просто в эмиттер вложил бы два типа частиц, а в них бы в свою очередь вложил частицы. Это позволит нормально пользоваться панелью настроек эмиттера, та что справа-внизу.

Остальные эмиттеры, скучноваты. Мне кажется, это просто эксперименты с программой. Эффект нужно сначала придумать, а затем уже осознанно его реализовывать. И работу с текстурами здесь нельзя недооценивать, на одних белых пятнышках далеко не уедешь.

Я заметил что вы нигде не использовали вложенные типы частиц. Попробуйте, это страшная сила!
Мой фото блог http://vendigo.ru/
Аватара пользователя
Vendigo
Magic Particles (DEV) License
Magic Particles (DEV) License
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 11:06 am

Re: Подборочка новых эмиттеров

Сообщение user » Вс мар 15, 2009 10:48 am

Vendigo писал(а):Но поскольку в PI эмиттер может произвольно двигаться оставляя за собой хвост из частиц, то там этот эффект выглядит на порядок круче.

Возможно, я не прав, но на сколько помню из общения с API, в MP эта функция есть.

user писал(а): Эффект нужно сначала придумать, а затем уже осознанно его реализовывать. И работу с текстурами здесь нельзя недооценивать, на одних белых пятнышках далеко не уедешь.

Полностью согласен, но такому бездарю, как мне, нужно было где-то получить пример для подражания. Иначе пришлось бы гораздо более тяжко с программой разбираться. И в целом, этот набор действительно был экспериментом с программой, тут вы абсолютно правы.

В очередной раз, спасибо за конструктивные комментарии и подсказки! Всегда есть куда стеремиться :)
user
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 11:21 pm


Вернуться в Эффекты пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron