Салюты

Место, где можно показать свои эффекты.

Салюты

Сообщение KSW-1354 » Вт июн 16, 2009 12:11 am

Решил немного оживить форум, а то как в пустыне... только голодные звери - в поисках добычи))))(шутка).

Salute - набор из 5 эмиттеров. Если есть что-то из личных наработок просьба поделится...(кто чем может)))!
Вложения
Салюты.jpg
Салюты.jpg (202.68 Кб) Просмотров: 24439
Salute.rar
НУ ХОТЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ !
(598.8 Кб) Скачиваний: 1720
Аватара пользователя
KSW-1354
Magic Particles (DEV) License
Magic Particles (DEV) License
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 1:06 am
Откуда: Украина,Кривой Рог

Re: Салюты

Сообщение trinitrone100 » Вт июн 16, 2009 10:08 am

Cool :D
trinitrone100
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 11:16 pm

Re: Салюты

Сообщение KonsT » Вт июн 16, 2009 4:38 pm

Больше всех понравился последний (он на превьюшке кажись по центру). Хотя у остальных динамика тоже очень даже неплохая.
Из недопонятого (или препарируя эффекты): ;) :roll:
В салюте "Salute_2_Копия_Копия" (это который анимир.папка) матрешка из трех вложенных p1-p1-p1 центральный ваааапче пустой... может он не нужен :?:
В салюте "Salute-03" двойная "матрешка" из p1-p1, попробовал удалить одно из вложений p1-p1 ... долго искал разницу :) вроде чуток насыщенности меньше, но на мой взгляд не сильно принципиально.
На этом все. Ждем продолжения. ПомоГем по мере сил и времени! :D
Удачи и Успехов!
Pergam turbare porro: ita haec res postulat
Аватара пользователя
KonsT
Magic Particles (DEV) License
Magic Particles (DEV) License
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 1:04 pm

Re: Салюты

Сообщение KSW-1354 » Вт июн 16, 2009 6:50 pm

KonsT писал(а):
В салюте "Salute_2_Копия_Копия" (это который анимир.папка) матрешка из трех вложенных p1-p1-p1 центральный ваааапче пустой... может он не нужен :?:


А ты попробуй убери. ...По крайней мере - мне, так кажется... За счёт промежуточного звена появляется дополнительная возможность управления поведением частицы, отличной от родительской ( таких как: дискретизация направления эмиттера и формы - точка, линия, окружность...)

KonsT писал(а):В салюте "Salute-03" двойная "матрешка" из p1-p1, попробовал удалить одно из вложений p1-p1 ... долго искал разницу :) вроде чуток насыщенности меньше, но на мой взгляд не сильно принципиально.
На этом все. Ждем продолжения. ПомоГем по мере сил и времени! :D
Удачи и Успехов!


Может быть и так, но таким образом я пытался сгладить эффект "колец" видимый из-за одновременного образования частиц (за счёт разной скорости и т.д. у "р1-близнецов" :roll:
Аватара пользователя
KSW-1354
Magic Particles (DEV) License
Magic Particles (DEV) License
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 1:06 am
Откуда: Украина,Кривой Рог

Re: Салюты

Сообщение Vendigo » Ср июн 17, 2009 3:27 pm

На реальные салюты мало похоже. В ПИ есть лучше салюты.
Мой фото блог http://vendigo.ru/
Аватара пользователя
Vendigo
Magic Particles (DEV) License
Magic Particles (DEV) License
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 11:06 am

Re: Салюты

Сообщение KSW-1354 » Ср июн 17, 2009 8:40 pm

Vendigo писал(а):На реальные салюты мало похоже. В ПИ есть лучше салюты.

:mrgreen: Добрый дядечка! :lol: А главное, сколько добрых и дельных советов...
Аватара пользователя
KSW-1354
Magic Particles (DEV) License
Magic Particles (DEV) License
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 1:06 am
Откуда: Украина,Кривой Рог

Re: Салюты

Сообщение Vendigo » Ср июн 17, 2009 10:42 pm

Проблемы с восприятием критики?

А если хочется сделать лучше неужели, трудно самому додуматься, открыть красивый салют в ПИ посмотреть как это сделано и попробовать повторить? Или найти видео реального, красивого салюта и попробовать сделать такой в МП?
Мой фото блог http://vendigo.ru/
Аватара пользователя
Vendigo
Magic Particles (DEV) License
Magic Particles (DEV) License
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 11:06 am

Re: Салюты

Сообщение KonsT » Ср июн 24, 2009 2:43 pm

На реальные салюты мало похоже

А по мне так это не столь важно. ;) Никто ведь не называл тему или данный набор эмитеров "Реальные салюты" (с указанием марки снаряда, наполнителя и серийного номера пушки из которой будет произведён залп... :lol: это я так шучу ) И опять же таки можно сказать что это проблемы изготовителей салютов, что они так до сих пор так и не научились делать такие красивые салюты, которые можно забацать в MP (((((((;
А если серьёзно, то можно развить тему салютов в MP. Скажем создать в наборчиках две папочки: Реальные и Анимационные и раскидывать их соответственно.
P.S. В свое время годиков эдак 5 назад делал ролик на заказ по салютам. Так там как раз и использовались оба варианта: Анимационный - по типу как в "Ну Погоди" и реальные видеосъёмки залпов-салютов. Кстати до сих пор диск с этими съёмками-залпами где-то валяется. Там видео метров 600 наверное и туча AVIшек. (((;
Pergam turbare porro: ita haec res postulat
Аватара пользователя
KonsT
Magic Particles (DEV) License
Magic Particles (DEV) License
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 1:04 pm


Вернуться в Эффекты пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron