В продолжение тем: "Foraminifers" и "Swirls", и т.д.

Место, где можно показать свои эффекты.

В продолжение тем: "Foraminifers" и "Swirls", и т.д.

Сообщение KSW-1354 » Пн июн 08, 2009 5:32 pm

Немного поколдовал в предложенных темах: "Foraminifers" , "Swirls", "GeometryNature" и "Mess-13,5" и как результат - 15 эмиттеров, которые и предлагаю вашему вниманию.
Вложения
Swirls.jpg
Swirls.jpg (261.14 Кб) Просмотров: 33908
New foraminifers_(KSW).rar
(2.88 Мб) Скачиваний: 5795
Аватара пользователя
KSW-1354
Magic Particles (DEV) License
Magic Particles (DEV) License
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 1:06 am
Откуда: Украина,Кривой Рог

Re: В продолжение тем: "Foraminifers" и "Swirls", и т.д.

Сообщение trinitrone100 » Пн июн 08, 2009 7:06 pm

Понравилось, ну а что можно было-бы изменить, уже комментировал :)
trinitrone100
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 11:16 pm

Развивая тему или про Георгиевскую ленту и Кинопленку

Сообщение KonsT » Вт июн 16, 2009 3:31 pm

Посмотрел "Колдовство" - понравилось или точнее понравился наборчик. ;)
P.S.
Размышления вслух ;)
В эффекте "Cuttle-fish" (2-ой) в секвенции текстур в кадры 15 и 41 затесались другие текстурки - это специально или забыл удалить? ;) Просто если специально, то мигают сильно, может как вариант сделать анимацию из развевающихся волосков-жгутиков кадров на 15 минимум и туда же приткнуть? Плавнее будет.
Эффект "New spiral-4" - чем-то напомнил заставку к старой телепрограмме "Кинопанорама" кажись называлась. Там по моему так же кинопленка-кинолента закручивалась (а кстати не получится ли сделать киноленту?)
Эффект "Burning hot spiral" - можно попробовать развить в "Георгиевскую ленту" - телевизионщикам на 9 мая пойдёт и на др. праздники связанные с военными.
Эффект "Nothing-2" - переназвать в локатор или эхолот (использовать в оформлении НЛО1 :lol: шучу)
Pergam turbare porro: ita haec res postulat
Аватара пользователя
KonsT
Magic Particles (DEV) License
Magic Particles (DEV) License
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 1:04 pm

Re: Развивая тему или про Георгиевскую ленту и Кинопленку

Сообщение KSW-1354 » Вт июн 16, 2009 7:04 pm

KonsT писал(а):Посмотрел "Колдовство" - понравилось или точнее понравился наборчик. ;)
P.S.
Размышления вслух ;)
В эффекте "Cuttle-fish" (2-ой) в секвенции текстур в кадры 15 и 41 затесались другие текстурки - это специально или забыл удалить? ;) Просто если специально, то мигают сильно, может как вариант сделать анимацию из развевающихся волосков-жгутиков кадров на 15 минимум и туда же приткнуть? Плавнее будет.

:oops: Согласен, но у меня существует маленькая проблемка с созданием самих текстур ..Я их не умею делать!))))) :roll: По этому работаю в режиме
Бойскаута: Используй то что под рукою и не ищи себе другое))) :D Если подскажешь простенькую, но сердитую програмку буду премного благодарен!)))
Аватара пользователя
KSW-1354
Magic Particles (DEV) License
Magic Particles (DEV) License
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 1:06 am
Откуда: Украина,Кривой Рог

Re: В продолжение тем: "Foraminifers" и "Swirls", и т.д.

Сообщение trinitrone100 » Вт июн 16, 2009 7:38 pm

KSW-1354 писал(а): Если подскажешь простенькую, но сердитую програмку буду премного благодарен!)))

Photoshop? Не обещаю, что простенькая, но сердитая - это без сомнений :lol:
trinitrone100
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 11:16 pm

Re: В продолжение тем: "Foraminifers" и "Swirls", и т.д.

Сообщение KonsT » Вт июн 16, 2009 10:46 pm

Если подскажешь простенькую, но сердитую програмку буду премного благодарен!

Графических редакторов море. Растровые, векторные, 2D, 3D подойдёт любой, но желательно чтобы умел альфа канал записывать... хотя его вроде почти все пишут ;) Посмотри описания в инете и выбирай тот который тебе больше по душе. А советовать тут гиблое дело, это наверное как автомобиль советовать другому человеку. Тут кому что "ЛЮБА" (((;
P.S. Кстати не забудь что текстуры могут быть анимационными. В том смысле что хорошо ежели в етом редакторе и анимацию создавать можно... Хотя опять же таки рисовать можно в одном, а анимацию слепить в другом ;)
Pergam turbare porro: ita haec res postulat
Аватара пользователя
KonsT
Magic Particles (DEV) License
Magic Particles (DEV) License
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 1:04 pm

Re: В продолжение тем: "Foraminifers" и "Swirls", и т.д.

Сообщение Odin_KG » Ср июн 17, 2009 2:27 am

KSW-1354
Вообще сам KonsT лепит текстуры в Photoshop-е и в Corel Draw. Так что смотри в эту сторону. Лично я считаю, что в растровых редакторах типа Photoshop рисовать что-то конкретное трудно, векторные редакторы в этом смысле гораздо удобнее. Поэтому Corel Draw выбор совсем неплохой. Но лично я предпочитаю для своих изысканий программку XaraX. По сравнению с Corel Draw она меньше по размеру раз в 10 и работает быстрее тоже раз в 10. Возможностей у нее в сумме, естественно, меньше, но есть и уникальные, которых в Corel-е нету. Так что рекомендую именно эту программку, хотя я и не художник :D. Можно также добавить, что, когда эта XaraX вышла в свет, Corel труханул и сразу перекупил на нее права, и какое-то время эта программа называлась Corel Xara. Потом они что-то там не поделили, и Xara опять отделилась и теперь самостоятельна. Особенно приятно, что она позволяет вставлять графику из Corel-а через буфер обмена.
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: В продолжение тем: "Foraminifers" и "Swirls", и т.д.

Сообщение Vendigo » Ср июн 17, 2009 3:34 pm

А еще используются 3D редакторы! Но это для анимации, так например были анимированы листочки для эффектов WEATHER :D
http://www.astralax.ru/projects/user_gallery/emitters
Мой фото блог http://vendigo.ru/
Аватара пользователя
Vendigo
Magic Particles (DEV) License
Magic Particles (DEV) License
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 11:06 am

Re: В продолжение тем: "Foraminifers" и "Swirls", и т.д.

Сообщение KonsT » Чт июн 25, 2009 11:47 pm

Абсолютно согласен с Vendigo.
А еще используются 3D редакторы!

Хотя Odin_KG почему-то про этот аспект забыл. Для примера можно глянуть эффекты "сердца" ;)
http://www.astralax.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=105
Pergam turbare porro: ita haec res postulat
Аватара пользователя
KonsT
Magic Particles (DEV) License
Magic Particles (DEV) License
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 1:04 pm

Re: В продолжение тем: "Foraminifers" и "Swirls", и т.д.

Сообщение Odin_KG » Пт июн 26, 2009 3:23 am

Просто я не умею в 3D рисовать, вот и забыл :D
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

След.

Вернуться в Эффекты пользователей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron