Обновление версии для Marmalade

Обсуждение специальной версии Magic Particles (Dev), предназначенной для разработчиков игр.

Обновление версии для Marmalade

Сообщение Antonz » Ср фев 05, 2014 2:46 pm

Добрый день. На днях вышла новая версия Marmalade - 7.1.2 . В ней есть важное изменение - обновлён GCC тулкит до более свежей версии и добавлена поддержка компиляции PIC кода, что важно для iOS игр. Хотелось бы в скором времени увидеть обновлённую версию библиотеки под Marmalade, собранную этой версией SDK поскольку хотя Apple пока выдаёт предупреждение на "non-PIE executable", всё может измениться в любой момент и это станет жестким требованием при сабмите. Возможно эту версию стоит положить в дополнение, а не как замену предыдущей, поскольку совместимость со старым SDK не факт, что гарантируется (надо уточнять у Marmalade).

Флаг компилятора -fPIC, судя по логам сборки в папке билда, включен по-умолчанию, никаких изменений проекта не нужно.
Antonz
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 1:46 pm

Re: Обновление версии для Marmalade

Сообщение Odin_KG » Ср фев 05, 2014 6:12 pm

Здравствуйте
Если пока всё работает, то я не вижу каких-то причин плодить доп. версии. Учитывая, что этих библиотек у меня и так уже более 50 штук, и собираю я их обычно весь день, заниматься дублированием библиотек под Мармелад мне совершенно не хочется. Если возникнет необходимость, то сделаю, а так... я придерживаюсь правила: "не надо пытаться чинить то, что и так хорошо работает".
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: Обновление версии для Marmalade

Сообщение Antonz » Вт фев 11, 2014 1:15 pm

Понимаете, в этой версии Marmalade во-первых было major обновление GCC компилятора (с 4.1 до 4.7), ранее он вообще не обновлялся у них с 2010-го года. То есть просто за счет более свежего компилятора можно даже получить какой-то минорный буст. И кроме того, к примеру, сейчас в нашем проекте Magic Particles это единственная библиотека, которая выдает предупреждения о Non-PIC коде и делает весь проект не-PIE совместимым. Apple выдает это предупреждение уже добрые полгода, и все ждут, когда же они сделают это не предупреждением, а жестким требованием. Учитывая, что они такое любят делать давая окно на обновление в недели две-три (как было недавно с требованием XCode 5 и iOS 7.0 совместимости), то хотелось бы конечно подготовиться заранее.

Или же обновление Marmalade версии планируется приурочить к общему апдейту библиотеки в ближайшее время? Если так, и такое обновление будет в течении 1-2 месяцев, то да будет так.

P.S. В перспективе вообще хотелось бы видеть отдельную версию с поддержкой ARMv7 и VFP3 (опции сборки MKB arm-cpu=7, arm-fpu=vfpv3). Система сборки кидает ее в отдельную папку, отдельно от обычной ARM версии (lib/arm/v7/vfp), но потребуется отдельный MKB проект.
Antonz
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 1:46 pm

Re: Обновление версии для Marmalade

Сообщение Odin_KG » Ср фев 12, 2014 4:08 am

Понимаете, в этой версии Marmalade во-первых было major обновление GCC компилятора (с 4.1 до 4.7), ранее он вообще не обновлялся у них с 2010-го года.

Честно говоря, я полагал, что Apple вообще забил на GCC и решил от него отказаться.

Или же обновление Marmalade версии планируется приурочить к общему апдейту библиотеки в ближайшее время? Если так, и такое обновление будет в течении 1-2 месяцев, то да будет так.

За 2 месяца новая версия точно не появится, так как тут предполагается большая работа, которой я сейчас и занимаюсь. Однако, если вы считаете, что вам это обновление так уж жизненно необходимо, то я не вижу причин, чтобы вам не помочь. Я так понимаю, что вы представляете какую-то фирму, которая является моим заказчиком (я по вашему нику, естественно, определить не могу). В этом случае, пишите мне на скайп odin_kg. Я соберу то, что вам надо, но четко по вашим требованиям и с проверкой результата с вашей стороны. Я сам не интересуюсь мармеладом и мне, честно говоря, не особенно нравится необходимость проверять новые версии, которые вы просите меня создавать. Но проблемы я тут не вижу... если вы мои пользователи, то с моей стороны нехорошо заставлять вас нервничать по этому поводу.
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: Обновление версии для Marmalade

Сообщение Antonz » Вт фев 18, 2014 12:30 pm

Odin_KG писал(а):
Понимаете, в этой версии Marmalade во-первых было major обновление GCC компилятора (с 4.1 до 4.7), ранее он вообще не обновлялся у них с 2010-го года.

Честно говоря, я полагал, что Apple вообще забил на GCC и решил от него отказаться.

Да, Apple использует Clang, но Marmalade GCC.

Odin_KG писал(а):
Или же обновление Marmalade версии планируется приурочить к общему апдейту библиотеки в ближайшее время? Если так, и такое обновление будет в течении 1-2 месяцев, то да будет так.

Я так понимаю, что вы представляете какую-то фирму, которая является моим заказчиком (я по вашему нику, естественно, определить не могу). В этом случае, пишите мне на скайп odin_kg.

Спасибо, так и сделаю.
Antonz
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 1:46 pm


Вернуться в Magic API

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron