И снова анимированные папки

Обсуждение специальной версии Magic Particles (Dev), предназначенной для разработчиков игр.

И снова анимированные папки

Сообщение Brummbar » Пт июн 14, 2013 1:24 pm

Доброго времени суток. Работая с эмиттерами в анимированной папке, обнаружил следующий недочет:

Занимался созданием эффекта удара молотом по наковальне с разлетом искр. В папку поместил два эмиттера - один с движением молота (точка удара о наковальню - 3.00 сек), второй - с разлетом искр (график "испускаемое количество частиц" имеет пик от 0 до 5 на той же 3 секунде - в момент удара молота. Положив эмиттеры в папку, проверил - все было синхронно, как и задумывалось. Но позже, открыв файл с данной папкой и нажав на нее для просмотра, обнаружил, что момент разлета искр существенно опережает момент удара молотом. Просмотрев по отдельности каждый эмиттер внутри папки, включил просмотр папки полностью - рассинхронизация пропала, снова всё стало нормально. В чем подвох, будет ли это влиять на визуализацию партикла в игре,а так же как избавиться от подобных косяков в будущем?

С уважением, Brummbar
Аватара пользователя
Brummbar
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 12:25 pm

Re: И снова анимированные папки

Сообщение Odin_KG » Пт июн 14, 2013 2:30 pm

Здравствуйте.

Похоже, что мне недавно уже показывали этот недочет. В текущей версии программы он действительно есть. Причина мне неизвестна. Но в версии, которая готовится к выходу, я этого дефекта не обнаружил. Трудно сказать, как и когда я это подправил, но визуально дефект пропал. Так как вскоре я планирую выпустить полноценную новую версию, то не вижу смысла искать этот дефект в старой версии. Так что просто подождите немного, и полагаю, что новая версия решит эту проблему.

С уважением,
Алексей Седов
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: И снова анимированные папки

Сообщение Brummbar » Пт июн 14, 2013 2:32 pm

Благодарю за оперативный ответ. Хотелось бы еще спросить, когда можно ожидать выхода новой версии?
Аватара пользователя
Brummbar
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 12:25 pm

Re: И снова анимированные папки

Сообщение Odin_KG » Пт июн 14, 2013 8:27 pm

Благодарю за оперативный ответ. Хотелось бы еще спросить, когда можно ожидать выхода новой версии?

Пожалуйста. Я надеюсь в месяц уложиться, но это приблизительный срок.
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm


Вернуться в Magic API

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron