Проблема с анимированной папкой

Обсуждение специальной версии Magic Particles (Dev), предназначенной для разработчиков игр.

Проблема с анимированной папкой

Сообщение gloryofrobots » Вт ноя 29, 2011 4:36 pm

Прошу помощи. Использую Magic API. В ptc файле размещены анимированные папки и эмиттеры. Обращаюсь с ними одинаково.
Ставлю Magic_SetEmitterPositionMode( hmEmitter , true ). Дальше изменяю координаты эмиттеров, перемещая их по кривой.
Проблема заключается в том ,что если в анимированной папке лежит какой то эмиттер и его копия имеется вне папки , то их поведение отличается.
Другими словами выходит, что Magic_SetEmitterPosition работает для эмиттеров и аним. папок по разному.
gloryofrobots
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 4:21 pm

Re: Проблема с анимированной папкой

Сообщение Odin_KG » Вт ноя 29, 2011 4:49 pm

Проблема заключается в том ,что если в анимированной папке лежит какой то эмиттер и его копия имеется вне папки , то их поведение отличается.

Вообще эмиттеры внутри анимированной папки обычно двигают только в составе папки, т.е. папка - это один эмиттер и двигать внутри неё эмиттеры независимо как-то не планировалось. Двигайте папку целиком.
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: Проблема с анимированной папкой

Сообщение gloryofrobots » Вт ноя 29, 2011 5:10 pm

А если я двигаю папку , то она должна вести себя абсолютно идентично эмиттеру? Я прошу прощения за то , что не четко описал проблему в первом сообщении.
У меня в корне файла эмиттер и анимированная папка с его копией. При движении папка отображается выше по оси y приблизительно на 180 пикселей.
gloryofrobots
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 4:21 pm

Re: Проблема с анимированной папкой

Сообщение gloryofrobots » Вт ноя 29, 2011 5:33 pm

Проблему решил ,большое спасибо.
gloryofrobots
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 4:21 pm

Re: Проблема с анимированной папкой

Сообщение Odin_KG » Вт ноя 29, 2011 5:41 pm

А если я двигаю папку , то она должна вести себя абсолютно идентично эмиттеру?

Да, конечно.

Проблему решил ,большое спасибо.

Не за что.
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm


Вернуться в Magic API

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron