Ошибка создания дубликатов

Обсуждение специальной версии Magic Particles (Dev), предназначенной для разработчиков игр.

Ошибка создания дубликатов

Сообщение Jazz » Пт ноя 04, 2011 11:45 am

При создании единовременно больше одного дубликата одного и того же емитера и задания ему разных масок методом Magic_ChangeImage на выходе получаем емитеры с одной и той же маской. Можно ли как-то бороться с данной проблемой?
Jazz
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 11:29 am

Re: Ошибка создания дубликатов

Сообщение Odin_KG » Пт ноя 04, 2011 12:05 pm

Это не ошибка - дубликат он и есть дубликат.
Вам нужно вместо использования дубликатов несколько раз загрузить один и тот же эмиттер через Magic_LoadEmitter, тогда Magic_ChangeImage будет назначать независимые изображения.
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: Ошибка создания дубликатов

Сообщение Jazz » Пт ноя 04, 2011 12:10 pm

хм... Почему же такого эффекта не наблюдается если создавать дубликаты с различными масками скажем через небольшие промежутки времени? Тогда все работает отлично.
Jazz
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 11:29 am

Re: Ошибка создания дубликатов

Сообщение Odin_KG » Пт ноя 04, 2011 12:41 pm

Почему же такого эффекта не наблюдается если создавать дубликаты с различными масками скажем через небольшие промежутки времени? Тогда все работает отлично.

У дубликатов общие графики и форма эмиттера тоже общая. Соответственно, не должно работать то, что вы говорите вообще никогда. Стало быть ошибка либо у меня, либо у вас. Если вы мне предоставите запускаемый исходный код, который демонстрирует эту ошибку, то я готов этот код рассмотреть на предмет своих глюков.
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: Ошибка создания дубликатов

Сообщение Jazz » Пн ноя 07, 2011 12:22 pm

Выслал пример вам на почту.
Jazz
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 11:29 am

Re: Ошибка создания дубликатов

Сообщение Odin_KG » Пн ноя 07, 2011 12:25 pm

Пример получил. Позже гляну
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: Ошибка создания дубликатов

Сообщение Odin_KG » Пн ноя 07, 2011 1:38 pm

Проектный файл, видимо, в VS, новее, чем 2008 - у меня не открывается. Пересохраните в 2008 или 2005, пожалуйста
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: Ошибка создания дубликатов

Сообщение Jazz » Пн ноя 07, 2011 3:16 pm

Выслал
Jazz
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 11:29 am

Re: Ошибка создания дубликатов

Сообщение Odin_KG » Пн ноя 07, 2011 3:57 pm

Насколько я вижу, проблема в том, что время излучения очень короткое у спецэффекта. Т.е. у вас частицы создаются очень короткое время, а потом уже не создаются. Получается, что пока у вас форма "квадрат" частицы создались и вы видите квадрат. Далее вы переключаетесь на "прямоугольник", но первый эмиттер уже не делает частиц, поэтому там так и остается визуально "квадрат". Вы поставьте эмиттер, который излучает длительное время, и сразу всё встанет на свои места.
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: Ошибка создания дубликатов

Сообщение Jazz » Пн ноя 07, 2011 4:29 pm

Но всё равно было бы замечательно создать на ходу дубликат емитера с независимой от предка формой. :) Спасибо за консультацию.
Jazz
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 11:29 am

След.

Вернуться в Magic API

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron