Чего то недопонимаю

Обсуждение специальной версии Magic Particles (Dev), предназначенной для разработчиков игр.

Re: Чего то недопонимаю

Сообщение fmind » Вс окт 25, 2009 10:23 am

Кошмар, Opera выбрасвает и выбрасывает почеум то, не даёт авторизироваться, хоятдо этого на ней всегад заходил... Щас с осла пишу )

Ну, я частично согласен. Скорее всего, нужно стараться программировать так, чтобы было легко внести изменения, т.е. предвидеть оптимизацию. Хотя... я обычно делаю сразу конечный вариант.

Я как ни напишу, мне постоянно видятся разные способы как сделать то или иное действие, и что другой способ лучше )) Оптимизация процесс бесконечный в общем случае ) И как гласит программерская мудрость - "В любой программе есть ошибка" , отсюда вывод - "Исправление ошибок процесс бесконечный" Вторйо вывод не помню :mrgreen:

На чем учился? Я когда-то тоже в муз.школу ходил

Официально закончил народное отдление по классу баяна :) На фортепиано сам уже учился ) Понравился инструмент ) Был вчера в муз школе на посвещении в первоклассники традиционном, эх.... настольгия такая :cry: Когда я тоже там был ) Время идёт быстро =\
fmind
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 5:10 pm

Re: Чего то недопонимаю

Сообщение Odin_KG » Вс окт 25, 2009 10:40 am

Я как ни напишу, мне постоянно видятся разные способы как сделать то или иное действие, и что другой способ лучше ))

я уже этим переболел видимо :-). считаю, что делаю всё максимально хорошо :-)
В любой программе есть ошибка

это да, но бывают очень малозаметные ошибки и на них можно забить

Официально закончил народное отдление по классу баяна :) На фортепиано сам уже учился )

Почти то же самое. Только я на аккордеоне учился. На пианино потом тоже сам. Правда, в последнее время тоже всё забросил. Вот только на гитаре иногда поигрываю :) .
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: Чего то недопонимаю

Сообщение fmind » Вс окт 25, 2009 9:07 pm

я уже этим переболел видимо . считаю, что делаю всё максимально хорошо

главно чтоб уверенность не перетекала в самоуверенность :) оО
Почти то же самое. Только я на аккордеоне учился. На пианино потом тоже сам. Правда, в последнее время тоже всё забросил. Вот только на гитаре иногда поигрываю .

Аккордеон тоже вещь ) А ещё круче это кнопочный аккордеон :) Я пока на первом курсе был, ходил в оркестре играл ещё, а потом уже всё - некогда... :( А на гитаре не играю, потому что подушечки затвердеют - не смогу нормально на пианино играть. Хотя охото если честно :D Дома то есть какой инструмент ? 8-)
fmind
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 5:10 pm

Re: Чего то недопонимаю

Сообщение Odin_KG » Пн окт 26, 2009 12:55 am

Код: Выделить всё
главно чтоб уверенность не перетекала в самоуверенность :) оО

ну, согласен-согласен... с другой стороны мне без самоуверенности нельзя - так я вообще ничего не доделаю (проекты-то все огромные :D ). Да и с годами я всё же стал чувствовать, что самоуверенность у меня вполне заслуженная, всё же опыт программиста у меня давно перевалил за 15 лет, а это уже достаточный срок, чтобы иметь право поставить себе высокую оценку :D.

Аккордеон тоже вещь ) А ещё круче это кнопочный аккордеон :)

Видал такой. Мне всё же мой "обычный" милее :-).

Я пока на первом курсе был, ходил в оркестре играл ещё, а потом уже всё - некогда... :( А на гитаре не играю, потому что подушечки затвердеют - не смогу нормально на пианино играть.

Вроде нет тут никакой проблемы с пианино. По крайней мере, я с этим не столкнулся. Так что можешь не бояться причинно-следственной связи :-).

Хотя охото если честно :D Дома то есть какой инструмент ? 8-)

Всё есть. Просто кроме гитары мало что в руки беру. Аккордеон вообще хороший - Вольтмейстер (кажись так на слух пишется :-)) с 11-ю регистрами на правой руке и 5-ю на левой.
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: Чего то недопонимаю

Сообщение fmind » Ср окт 28, 2009 4:27 pm

Вахта в универе... :(

всё же опыт программиста у меня давно перевалил за 15 лет, а это уже достаточный срок, чтобы иметь право поставить себе высокую оценку .

оО 15 лет ) Немало, да ) Ветеран :D Я единственое что написал более менее сносного так это пианино :)) На клавиатуре играешь, на мониторе клавиши подсвечиваются =) На третье место по вуз-у вытенуло :)

Вроде нет тут никакой проблемы с пианино. По крайней мере, я с этим не столкнулся. Так что можешь не бояться причинно-следственной связи .

Наверно у тебя особые пальцы :roll: Может любительски играть разницы и нет, ты же любитель ? :) За практику не встречал ещё никого чтоб пианино и гитара сочетались в одном человеке ))

Аккордеон вообще хороший - Вольтмейстер (кажись так на слух пишется ) с 11-ю регистрами на правой руке и 5-ю на левой.

У меня слюнки аж потекли :D тока он "Велтмастер" :mrgreen: Хороший баян-аккордеон дорого стоит... ручнйо работы тем более если... ляма полтора :shock: Я помню мне дали баян поиграть разок "Бенито Боллоне" что ли фирма, итальянский - вот это вещь :D :D Хоят он и заводской сборки, звук просто супер :) Нашим рубинам до этого как низнаю до куда =\ Офф топ рулит :)
fmind
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 5:10 pm

Re: Чего то недопонимаю

Сообщение Odin_KG » Ср окт 28, 2009 6:18 pm

Вахта в универе... :(

сочувствую...

оО 15 лет ) Немало, да ) Ветеран :D Я единственое что написал более менее сносного так это пианино :)) На клавиатуре играешь, на мониторе клавиши подсвечиваются =) На третье место по вуз-у вытенуло :)

ну, уже хороший результат :).
Моя самая серьезная работа тут: http://www.astralax.ru/projects/others/onimod
Правда, делалось это очень давно и на некоторых видеокартах новых возможны мелкие неприятные артефакты. Есть версия, где это устранено, но там демонстрация толком не работает. Так что если не лень, то качни и глянь. При первом старте запускается демонстрация игры. Вообще проект на чистом энтузиазме, жаль, что провальный :-). Если будешь смотреть, то учти, что я это начинал делать то ли в 1997, то ли в 1998 году.

Наверно у тебя особые пальцы :roll: Может любительски играть разницы и нет, ты же любитель ? :) За практику не встречал ещё никого чтоб пианино и гитара сочетались в одном человеке ))

Я, конечно, любитель, но "высокого качества" :D.

У меня слюнки аж потекли :D тока он "Велтмастер" :mrgreen: Хороший баян-аккордеон дорого стоит... ручнйо работы тем более если... ляма полтора :shock:

Ну, раньше в СССР никаких миллионов не было, а покупали мне его когда я в 3-ем классе учился, т.е. математический расчет показывает, что тогда был 1984 год. Цена была 400 рублей, что примерно соответствовало трём средним зарплатам. Это, конечно, не ручная работа, но из заводских это, по-моему, лучшее, что тогда можно было купить.

Я помню мне дали баян поиграть разок "Бенито Боллоне" что ли фирма, итальянский - вот это вещь :D :D Хоят он и заводской сборки, звук просто супер :)

Я видал баяны на спецзаказ, которые в то время стоили по 5000 рублей, т.е. примерно как автомашина Жигули, на которую обычно копили по нескольку лет. Играет, конечно, отлично. Но всё-таки не могу сказать, что в 10 раз лучше чем мой. Могу сказать, что лучше, но не настолько.

Нашим рубинам до этого как низнаю до куда

Думаю, наши вообще толком ничего делать не умеют. Даже если взять хорошие западные детали и провести их через руки нашего человека, то почему-то в результате получается г...но. Я предполагаю, что имеет место всеобщая ненависть к своей работе, которая видимо накладывает отпечаток на продукцию :).
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: Чего то недопонимаю

Сообщение fmind » Ср окт 28, 2009 8:38 pm

Моя самая серьезная работа тут: http://www.astralax.ru/projects/others/onimod Если будешь смотреть, то учти, что я это начинал делать то ли в 1997, то ли в 1998 году.

По скринам вроде ничо так то ) Щас докачаю и заценю ) Ой.. да год не так важен, важна сама идея, а написание кода всегда считал второстепенной задачей. Я досих пор бывает в Total Annigilator играю :mrgreen: KKND на сони эмуляторе ) Интересно и всё :) А насчёт провальности не могу размышлять, поскольку ничего не рповального ещё не сделал )

Это, конечно, не ручная работа, но из заводских это, по-моему, лучшее, что тогда можно было купить.

И всё же ручную работу приятнее держать в руках, тем более что мастератво совершенствуется ) Заводская штамповка хороша, но не то это ) Хотя и её вполне достаточно.

Думаю, наши вообще толком ничего делать не умеют.

Но... сырьевым придатком так и осталась... печально..

Вот свою игрушку допишу, получу зачёт и буду рад :) И отдам тебе на суд :mrgreen:
fmind
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 5:10 pm

Re: Чего то недопонимаю

Сообщение Odin_KG » Ср окт 28, 2009 11:30 pm

Ой.. да год не так важен, важна сама идея, а написание кода всегда считал второстепенной задачей.

В данном случае не соглашусь - проект слишком масштабный.

А насчёт провальности не могу размышлять, поскольку ничего не рповального ещё не сделал

ну, еще успеешь :D

Вот свою игрушку допишу, получу зачёт и буду рад :) И отдам тебе на суд :mrgreen:

ок, поглядим :-)
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: Чего то недопонимаю

Сообщение fmind » Чт окт 29, 2009 6:36 am

В данном случае не соглашусь - проект слишком масштабный.

Частично соглашусь ) И всё таки самое сложное это спроектировать саму систему, придумать как она будет работать и взаимодействие компонентов. А само написание не так сложно само по себе. Главно знать и видить чего ты хочешь добиться. Ну эт моё субъективное мнение :geek:

Кстате игрушка так то вполне интересная. Кора такая когда мужик мечом стоит и здание рубит :D Жаль что задержек нету, а то всё сверх быстро двигается и крутится :roll:
fmind
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 5:10 pm

Re: Чего то недопонимаю

Сообщение Odin_KG » Чт окт 29, 2009 9:28 am

И всё таки самое сложное это спроектировать саму систему, придумать как она будет работать и взаимодействие компонентов. А само написание не так сложно само по себе.

Не хочу спорить на эту тему. Как-нибудь попробуешь, если будет желание и несколько лет жизни, которые не жалко выбросить (доделать такой проект самостоятельно практически невозможно). А проектирование от программирования неотделимо. Программирование - это решение мелких детальных задач, а проектирование - это общие задачи. Решать и те и эти задачи всё равно надо. По мне так описать в общем словами "что примерно будет" достаточно просто, а перейти к практике и всё это действительно воплотить очень сложно (думаю, тебе не очень понравилось ловить ошибку с текстовым эмиттером, так вот это и есть конкретное воплощение).

Кстате игрушка так то вполне интересная.

Ну, что-то типа самодельного Starcraft-а.

Кора такая когда мужик мечом стоит и здание рубит :D Жаль что задержек нету, а то всё сверх быстро двигается и крутится :roll:

Там есть меню, где скорость игры регулируется.
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Пред.След.

Вернуться в Magic API

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron