Чего то недопонимаю

Обсуждение специальной версии Magic Particles (Dev), предназначенной для разработчиков игр.

Re: Чего то недопонимаю

Сообщение fmind » Пн окт 19, 2009 9:35 am

Версия у меня сейчас 1,71 Специально скачал новую недавно, а была 1,61 :? . длл-ку заменил, эмитер пересоздал - эффект всё тот же. Аморфности. А враппер сам не изменился в версиях с 1,61 по 1,71 ? А то имеет смысл наверное тогда и врапер заменить тем который в новой версии поставляется ? Враппер для hge под Direct-X использую. Ничего фундаментально нового во врапер не добавлял, совсем чуток тока :)
gameover.rar
Вот мой эмитер
(67.76 Кб) Скачиваний: 1362
fmind
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 5:10 pm

Re: Чего то недопонимаю

Сообщение Odin_KG » Пн окт 19, 2009 4:32 pm

А враппер сам не изменился в версиях с 1,61 по 1,71 ?

Врапперы я изменял, но в основном это касается DX, а HGE скорее изменился косметически. Вообще я врапперы всегда обновляю, хотя бы из-за DLL.

Ничего фундаментально нового во врапер не добавлял, совсем чуток тока

Проверьте в чистом враппере, естественно, новом. У меня в DX отлично всё показывает. Причем я туда загнал именно ваш файл, т.е. без каких-либо пересохранений. Возможно вы экспериментировали с настройками эмиттера и меняли какие-то параметры, в результате чего характер движения частиц изменился. В общем попробуйте во враппере, для этого достаточно просто выбросить matrix.ptc и положить туда gameover.ptc - надпись должна появится. А потом уже можно будет выводы делать.
Вложения
gameover.jpg
всё работает, однака :-)
gameover.jpg (72.68 Кб) Просмотров: 28171
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: Чего то недопонимаю

Сообщение fmind » Вт окт 20, 2009 12:59 pm

В матрице примере всё показывает нормально... хм.. А новый врапер вставил в проект, все либы заменил, magic.h тоже, компилируется нормально а .exe фаил не хочет создавать :( ошибку выдаёт... А с самим эмитером я тока надпись поменял и всё, больше ничегоне делал.
fmind
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 5:10 pm

Re: Чего то недопонимаю

Сообщение Odin_KG » Вт окт 20, 2009 3:22 pm

А новый врапер вставил в проект, все либы заменил, magic.h тоже, компилируется нормально а .exe фаил не хочет создавать :( ошибку выдаёт...

Не... если бы компилировался нормально, то ошибку бы не выдавал. Какая хоть ошибка-то? В новом враппере добавлены файлы mp_string.cpp/h.
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: Чего то недопонимаю

Сообщение fmind » Вт окт 20, 2009 4:01 pm

Я даже пересобрал проект по новой... непомогает. Сижу на Code::Blocks . Я все добавил какие были. mp, mp_wrap, mp_string, win_data cpp/h соответственно.
error.rar
скрин
(101.41 Кб) Скачиваний: 1489

Чтож мне так не везёт всё время то... наверно сглазили.. :shock:
fmind
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 5:10 pm

Re: Чего то недопонимаю

Сообщение Odin_KG » Вт окт 20, 2009 4:27 pm

Я даже пересобрал проект по новой... непомогает. Сижу на Code::Blocks . Я все добавил какие были. mp, mp_wrap, mp_string, win_data cpp/h соответственно.

Мда... я в кодеблоксе ни бум-бум, точнее умею там свою библиотеку собирать и всё :D. Вообще сообщение напоминает фразу "программа выполнила недопустимую операцию и будет закрыта". Тут, конечно, что-то посоветовать трудно. А в Visual Studio не хочешь попробовать?

Чтож мне так не везёт всё время то... наверно сглазили..

Я, кстати, в такие вещи верю. Но, если здоровье пока по швам не трещит, то наверное ничего страшного... плохо, когда организм разваливается, как будто старик уже. А в другом случае, думаю, тебе нужно просто подольше продержаться на позитиве (вроде бы для железного результата 40 дней надо), но обычно это только сказать легко, а сделать очень даже сложно.
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: Чего то недопонимаю

Сообщение fmind » Вт окт 20, 2009 6:05 pm

Мда... я в кодеблоксе ни бум-бум, точнее умею там свою библиотеку собирать и всё . Вообще сообщение напоминает фразу "программа выполнила недопустимую операцию и будет закрыта". Тут, конечно, что-то посоветовать трудно. А в Visual Studio не хочешь попробовать?

Просто видишь в чом дело ещё, я уже решил освоиться на нём, для большинства проектов это самое оптимальное, нужно доводить дело до конца 8-) Компилить она всё таки должна как мне кажется в любом случае, просто надоразобраться толком ) Раньше я на MinGW сидел, для обучения она само то, конечно я не во всех фишках g++ ещё разобрался, но как среда разработки она для меня уже изжилась :D Code::Blocks Куда более функциональней и удобней + SmartCompiler функция есть ) Visual Studio это уже для более "тяжёлых" проектов чем мне сейчас нужно ) GUI тама )

Но, если здоровье пока по швам не трещит, то наверное ничего страшного... плохо, когда организм разваливается, как будто старик уже.А в другом случае, думаю, тебе нужно просто подольше продержаться на позитиве (вроде бы для железного результата 40 дней надо)

Это щас ты что то страшное сказал ) Я не знаю что нужно делать чтоб организм разваливаться начал ) А через сорок дней обычно поминки бывают... Как то сыкотно, просто мне во многом тонкие намёки видятся )) Да, гворит это одно. Но как сказал один философ: "Когда вы думаете что не можете сделать что то, просто делайте это, т.к. в большинстве случаев нам тока кажется что мы не можем". Нам эту фразу преподователь по ООП - ТРПО любит цитировать, должен прзнаться действенная фраза )) Уже убеждался ни раз ) Ой... офф топик разрешён ?)) :mrgreen:
fmind
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 5:10 pm

Re: Чего то недопонимаю

Сообщение Odin_KG » Ср окт 21, 2009 12:34 am

Просто видишь в чом дело ещё, я уже решил освоиться на нём, для большинства проектов это самое оптимальное, нужно доводить дело до конца 8-) Компилить она всё таки должна как мне кажется в любом случае, просто надоразобраться толком )

Ну, согласен. Тогда разбирайся.

Visual Studio это уже для более "тяжёлых" проектов чем мне сейчас нужно ) GUI тама )

Тоже частично согласен, но реально в VS просто работать удобнее и проще. А GUI использовать необязательно. Главное - это не пытаться собрать в VS динамическую библиотеку (этот момент там сделан, по моему мнению, ужасно).

Это щас ты что то страшное сказал ) Я не знаю что нужно делать чтоб организм разваливаться начал )

Я тебе просто ответил по делу на твою возможно ничего не значащую фразу. А вообще лучше действительно со всем этим не заморачиваться, особенно, если нет такой необходимости.

Ой... офф топик разрешён ?)

Ну, сайт вроде мой, а я вообще к запретам не склонен :) .
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: Чего то недопонимаю

Сообщение fmind » Ср окт 21, 2009 7:47 am

Я тебе просто ответил по делу на твою возможно ничего не значащую фразу. А вообще лучше действительно со всем этим не заморачиваться, особенно, если нет такой необходимости.

Просто хотел проверить твою ракцию ) Наверно ты очень верующий человек ?

Во! Я откомпили проект на новом враппере наконецто... глупая ошибка такая.. а я не заметил =\
Текст показывает, но не так как в редакторе...
start.JPG
надпись " START "
start.JPG (24.21 Кб) Просмотров: 28165

Сравни даже: в редакторе чокие буковки, или тут размуто всё так. Настройки не менял эмитера, как есть использовал.
fmind
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 5:10 pm

Re: Чего то недопонимаю

Сообщение Odin_KG » Ср окт 21, 2009 8:25 am

Просто хотел проверить твою ракцию ) Наверно ты очень верующий человек ?

В традиционном понимании я совсем неверующий :D. Но совет я тебе всё равно дал мудрый - если хочешь, чтобы удачи было больше, нужно стараться жить позитивно. Закон природы, однако :D

в редакторе чокие буковки, или тут размуто всё так.

Похоже, что у тебя текстура неправильно накладывается. Скорее всего, неверные текстурные координаты.
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Пред.След.

Вернуться в Magic API

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36