Чего то недопонимаю

Обсуждение специальной версии Magic Particles (Dev), предназначенной для разработчиков игр.

Re: Чего то недопонимаю

Сообщение fmind » Вт сен 29, 2009 3:54 pm

Хм, всё работает )) А когда он дублирует эмитер, место в памяти он какое то занимает, его можно удалить? или он сам удаляет дублированный эмитер когда тот в стоп состояние переходит ?
fmind
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 5:10 pm

Re: Чего то недопонимаю

Сообщение Odin_KG » Вт сен 29, 2009 4:24 pm

Хорошая фраза, возьму себе на заметку :D Наверно это юнешеский максимализм :oops:

В первый раз вижу столь разумное проявление юношеского максимализма :)

Попробую ещё с дублированием поэксперментировать.

ОК. Попробуйте.
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: Чего то недопонимаю

Сообщение fmind » Пт окт 02, 2009 12:45 pm

Инета долго небыло, не оплатил ) Дублирование всё работает, норм ) Тока как быть с удалением ненужного мне эмитера ? Пробывал применить delete к указателю на эмитер который возвращает мэнэдэр, всё рабоатет, но эффекта кажется никакого не производит.. Килобайт 10-14 за каздый дубликат прибавляется в памяти :shock: Как быть :?:
fmind
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 5:10 pm

Re: Чего то недопонимаю

Сообщение Odin_KG » Пт окт 02, 2009 2:21 pm

Тока как быть с удалением ненужного мне эмитера ?

Ну, у вас же исходник есть - допишите удаление самостоятельно. Эмиттер можно удалить через Magic_UnloadEmitter, в качестве аргумента передать HM_EMITTER. А потом можете удалить MP_Emitter и массив сомкнуть.
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: Чего то недопонимаю

Сообщение fmind » Пт окт 16, 2009 5:23 pm

Всё сделал, всё работает :) :D
Пытаюсь сохранить теперь эмитер с текстом, текст не отображается. В настройках программы переключатель поставил "Сохранять всегда". Всё равно нету, что ещё забыл :?:
fmind
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 5:10 pm

Re: Чего то недопонимаю

Сообщение Odin_KG » Пт окт 16, 2009 5:51 pm

Всё сделал, всё работае

Это радует :)

Пытаюсь сохранить теперь эмитер с текстом, текст не отображается. В настройках программы переключатель поставил "Сохранять всегда". Всё равно нету, что ещё забыл

Странно... это должно сработать. Попробуйте еще выполнить "Сохранить как... (для API)", если и так не заработает, то видимо вопрос не в сохранении. Напишите о результате.
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: Чего то недопонимаю

Сообщение fmind » Сб окт 17, 2009 3:39 pm

А я всегда тока "Сохранить как (для API)" и делал. Результат тот же- букв нету =\ Что то такое аморфное появляется, совсем на текст не похожее )
fmind
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 5:10 pm

Re: Чего то недопонимаю

Сообщение Odin_KG » Сб окт 17, 2009 7:32 pm

Результат тот же- букв нету =\ Что то такое аморфное появляется, совсем на текст не похожее )

Я у себя проверил в обоих режимах сохранения - отлично работает. Во вложении поместил файл, который сохранен с общей совместимостью для API и редактора. Проверьте его. Я проверял на враппере DX. Проверьте для начала там же. С точки зрения API вообще неважно Текстовый Эмиттер или Нетекстовый. Но... для таких эмиттеров мне дополнительно нужно сохранять графический образ текста (что и делается путем сохранением "для API"). Если графического образа внутри файла не будет, то текстовый эмиттер вообще ни одной частицы не создаст, т.е. будет черный экран, а не "Что то такое аморфное". В общем проверяйте, но 99%, что проблема у вас, хотя я не очень представляю, как можно "завалить" конкретно текстовый эмиттер. Можете попробовать еще поэксперементировать над эмиттером типа "Картинка", он работает по тому же принципу, что и текстовый.
Вложения
zero_api_editor.rar
пример, который у меня работает
(113.24 Кб) Скачиваний: 1446
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: Чего то недопонимаю

Сообщение fmind » Вс окт 18, 2009 7:44 am

Теперь всё стало ещё более странным: загружаю эмитер я следующим образом
if(MP->LoadEmittersFromFile("anm/gameover.ptc")==MAGIC_SUCCESS)
std::cout<<"Emiter Game Over Loaded"<<std::endl;
Когда я использовал эмитер который сам сохранял, то он загружался, надпись соответствующая появлялась. Когда я переименовал эмитер из вложения выше и заменил им свой, то эта надпись уже не выходила... т.е. он вообще загрузиться не мог. :shock:
Во вложении поместил аморфные результаты моего эмитера. Может это потому что у мея Free версия ? :D
emiter.rar
По идее это надпись "Game Over"
(104.52 Кб) Скачиваний: 1475
fmind
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 5:10 pm

Re: Чего то недопонимаю

Сообщение Odin_KG » Вс окт 18, 2009 8:24 am

Мистика какая-то...

Не загрузится файл мог, только если у вас версия API ниже чем 1.7. Но, думаю, что вы качали новую версию программы и заменяли magic.dll в проекте. Тем не менее, другое мне ничего в голову не приходит. Можете еще, конечно, проверить текущий путь.

Может это потому что у мея Free версия ?

Нет. Я на такие пакости пока не способен - я пока новичок в мире бизнеса :D.

Пришлите, тогда сам эмиттер, я хоть у себя проверю, чего он будет рисовать. Пока других идей нет.

Вы чем всё это рисуете (DX или что-то другое)? Используете враппер или собственное сочинение?
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Пред.След.

Вернуться в Magic API

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron