Где можно скачать ptf файлы?

Обсуждение специальной версии Magic Particles (Dev), предназначенной для разработчиков игр.

Где можно скачать ptf файлы?

Сообщение LIVe » Чт июн 25, 2009 1:10 pm

Мы заинтересовались в использовании Magic API в своих проектах. Причем планируем использовать как расчитывающиеся в реальном времени, так и просчитанные заранее системы частиц. Захотелось проверить производительность API. Поддержку ptf к движку прикрутили, только генерировать ptf нечем, потому что в бесплатной версии сохранения в этот формат нет. Для того чтобы распробовать эту возможность stars.ptf из примера import маловато.
В связи с этим вопрос. Можно ли где-то скачать хотябы несколько разных ptf файлов, желательно разной степени сложности?
LIVe
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:43 pm

Re: Где можно скачать ptf файлы?

Сообщение Odin_KG » Чт июн 25, 2009 3:30 pm

На вопрос ответил на форуме gamedev.ru, дублировать уж не буду. В принципе, я вам могу сделать пару ptf-ов на проверку из тех эффектов, которые скажите - это не проблема.
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: Где можно скачать ptf файлы?

Сообщение Odin_KG » Чт июн 25, 2009 3:33 pm

Подумал... и решил всё же продублировать ответ, потому что может еще кому понадобится:


что экспорт отключен

Экспорт там не отключен, а ограничен количеством одновременно "живых" частиц. Т.е. какой бы эффект не был взят при экспорте частиц одновременно будет не более 100. Формат ptf там доступен, нужно просто расширение файла писать ptf, например, c:\temp\test.ptf
сохранение для API тоже недоступно.

это не то, что вы думаете. Сохранение для API - это просто PTC-файл, который обладает такими свойствами:
1) Из него выбрасываются иконки эмиттеров
2) Можно выбросить текстуры по желанию и сделать их внешними
3) Эмиттеры типа Текст и Картинка через API работают только в этом режиме.

В общем, к PTF это вообще не имеет отношения. Кроме того режим сохранения "для API" доступен без ограничений в Magic Particles (Dev) Free.
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm


Вернуться в Magic API

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron