Экспорт

Обсуждение программы Magic Particles.

Re: Экспорт

Сообщение KSW-1354 » Пт фев 19, 2010 6:19 pm

KSW-1354 писал(а): выбираете следующие настройки:
Кадры: -до последней частицы; Частота кадров: Pal; Ставим галочку - сохранить альфа канал...Выбираем папку для сохранения, даем имя файлу, выбираем формат AVI...и сохраняем.

При таких настройках получается один файл в формате AVI - c альфа каналом
Вложения
1.jpg
1.jpg (95.56 Кб) Просмотров: 33259
Аватара пользователя
KSW-1354
Magic Particles (DEV) License
Magic Particles (DEV) License
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 1:06 am
Откуда: Украина,Кривой Рог

Re: Экспорт

Сообщение Kolim » Вт мар 02, 2010 3:27 pm

Добрый день!

Скачал программу (бесплатную версию), мне понравилось. Интуитивно понятно как с ней работать. Для меня (непрофессионала) то что нужно. Вот только возникают проблемы при экспорте.

1. В программе есть возможность вводить в эффект текст или картинку. Но при экспорте (avi несжатый) в окне экспорта введенного текста или картинки нет. Точнее такое не со всеми эффектами, в какихто все нормально, в каких то нет. Долго крутил всякие настройки, так и не понял почему не экспортируется эффект с заданными картинками или текстами.

2. После некоторых манипуляций с эффектами (изменения фона) экспорт становится вообще неактивным.


Инструкцию по экспорту читал, данную ветку тоже прочел, может что-то пропустил или не понял.

Ну и сам вопрос: Это мое неумение работать с программой или глюки?


Спасибо.
Kolim
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 3:04 pm

Re: Экспорт

Сообщение Odin_KG » Вт мар 02, 2010 3:35 pm

Здравствуйте!
Скачал программу (бесплатную версию), мне понравилось. Интуитивно понятно как с ней работать. Для меня (непрофессионала) то что нужно.

Спасибо!

Ну и сам вопрос: Это мое неумение работать с программой или глюки?

Трудно сказать... вы сюда загрузите скриншоты, я хоть гляну. Но, вообще, вроде бы такого глюка никогда не было. Можете мне скриншоты прислать на support@astralax.ru.

2. После некоторых манипуляций с эффектами (изменения фона) экспорт становится вообще неактивным.

Возможно, что у вас выделен не эмиттер, а тип частиц. В этом случае Экспорт неактивен.
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: Экспорт

Сообщение Kolim » Вт мар 02, 2010 3:41 pm

Спасибо за быстрый ответ.
Доберусь домой вечером, сделаю скриншоты
Kolim
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 3:04 pm

Re: Экспорт

Сообщение Odin_KG » Вт мар 02, 2010 11:54 pm

Скриншоты получил. Это не глюк. Просто у вас отображается форма эмиттера в виде подложки. Нажмите F9 и у вас состояние сравняется :-) Чтобы из частиц создать образ текста нужно у них скорость сделать очень маленькой (или остановить) и размеры тоже поменьше.
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: Экспорт

Сообщение Kolim » Ср мар 03, 2010 11:42 am

Спасибо.
Буду изучать мат часть
Kolim
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 3:04 pm

Re: Экспорт

Сообщение Odin_KG » Ср мар 03, 2010 11:58 am

Пожалуйста :-)
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: Экспорт

Сообщение gimmi » Сб янв 01, 2011 5:12 pm

Почему при экспорте некоторые спецэффекты плохого качества ?
Экспорт делаю с одними и темиже настройками. Одни боле-менее нормально экспортируются а другие плохого качества ( расплывчато и смазано ) что в AVI что PSD.
Magic Particles 3D v2.0
Образeц: 3d_demo.ptc - Rotating Wool и Rotating Wool2
gimmi
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 3:13 pm

Re: Экспорт

Сообщение Odin_KG » Вс янв 02, 2011 1:15 am

gimmi

Почему при экспорте некоторые спецэффекты плохого качества ?

Записывается то, что видно на экране, т.е. должно быть 1 в 1. Исключение составляет ситуация, когда используется Интенсивность (частицы светятся), тогда применяется свой алгоритм при записи альфа-канала. Если альфа-канал выключен (отключена галочка "Сохранить альфа-канал"), то сохраняется именно то, что рисуется на экране. Поэтому непонятно, что там у вас не так.

Образeц: 3d_demo.ptc - Rotating Wool и Rotating Wool2

Я сохранил Rotating Wool и Rotating Wool2, но не замечаю какой-то серьезной разницы. Пришлите свои полученные файлы, я хоть гляну.
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: Экспорт

Сообщение Odin_KG » Пн янв 03, 2011 1:53 am

gimmi
Получил ваше письмо.

Значит так...
На самом деле PSD-файлы правильные, но по какой-то непонятной для меня причине Adobe Photoshop до сих пор не отображает слой прозрачности (альфу) в собственных файлах. А из-за того, что прозрачности не видно получается такая визуальная байда. Т.е. файлы нормальные. Вы можете закинуть такой файл в Magic Particles в виде текстуры и увидите, что он выглядит там также, как и PNG. По поводу PNG... PNG чуть ли не единственный формат, у которого прозрачность почти всеми программами отображается верно. Видимо это связано с тем, что PNG не хранит внутри себя пустоты, т.е. он не прямоугольный, поэтому его приходится обрабатывать правильно.

По поводу видео... там действительно что-то не так. Но видно, что проблема опять же с прозрачностью, которая как бы должна была быть, но её нет. Здесь, вероятно, дело в том, что вы использовали кодек, который не поддерживает альфа-канал. Отключите кодек и должно работать всё нормально. Только учтите, что обычный проигрыватель видео-файлов тоже прозрачность не покажет и будет выглядеть неверно. Чтобы правильно выглядело, надо грузить видео в программу типа Adobe After Effects.

Вы также можете отключить альфа-канал при экспорте и тогда всё будет везде одинаково, но и прозрачность будет отсутствовать.

Может это из-за программы ? У меня портабельная версия.

Это из-за того, что 90% программ не умеют правильно отображать прозрачность, и создается впечатление, что что-то не так, хотя файлы верные.
А портабельной версии на свете нет, так как я её не делал. Видимо те, кто копируют к себе мой продукт с целью привлечения посетителей добавляют это слово "портабельная" в название. Так как реально ничего они там доработать не смогут, то это единственное объяснение - короче просто обманывают, чтобы создавалось впечатление, что у них откуда-то взялся "эксклюзив", которого просто на свете быть не может.
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Пред.След.

Вернуться в Magic Particles

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron