Экспорт

Обсуждение программы Magic Particles.

Re: Экспорт

Сообщение gimmi » Пн янв 03, 2011 11:41 am

Ясно. Спасибо за разъяснение.
gimmi
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 3:13 pm

Re: Экспорт

Сообщение gimmi » Пт сен 30, 2011 6:54 pm

Хотел узнать. В версии 2.16 нет возможности экспорта в формате 720x576 ? Или всётаки есть и я чтото не так делаю ?
У меня Длинна - 467 это предел, больше не поставишь. А если указать в выпадающем списке что рядом с +- то он не действует и программа всеравно сохраняеет в том формате какой указан Длинна Высота.
gimmi
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 3:13 pm

Re: Экспорт

Сообщение Odin_KG » Пт сен 30, 2011 7:10 pm

Экспорт ограничен текущим разрешением экрана. Почему у вас не работает, честно говоря, не знаю. Но мне в гостевой книге написали нечто подобное, так что я уже начинаю подумывать, что у меня в программе появилась ошибка. Какой Windows у вас?
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: Экспорт

Сообщение gimmi » Сб окт 01, 2011 12:50 pm

Какой Windows у вас?
windows xp sp3
gimmi
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 3:13 pm

Re: Экспорт

Сообщение Гуамоколатокинт » Ср окт 19, 2011 7:32 am

Спасибо за хорошую программу, но есть небольшие вопросы. Почему когда я просматриваю эффект (стандартный образец) в рабочем окне программы, частицы двигаются плавно и реалистично (например эффект горящего огня), когда я вывожу его в видеофайл (без сжатия), изображение в конечном видеофайле подтормаживает, т.е. языки пламени и искорки отлетающие вверх двигаются прерывисто и не реалистично. Выводил в разрешении 640х480, пробовал с альфа каналом и без, пробовал в настройках программы менять фильтрацию, пробовал изменять количество FPS. Результат один - в конечном видео изображение подтормаживает.

з.ы. Винда седьмая, проц core i3
Гуамоколатокинт
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 7:26 am

Re: Экспорт

Сообщение Odin_KG » Ср окт 19, 2011 2:38 pm

Спасибо за хорошую программу, но есть небольшие вопросы.

Пожалуйста.

когда я вывожу его в видеофайл (без сжатия), изображение в конечном видеофайле подтормаживает

Видео без сжатия запросто может подтормаживать, если аппаратура не успевает его воспроизводить - я думаю, что в этом и есть причина. Несмотря на то, что процессор i3, основная нагрузка ложиться на винчестер, который запросто может физически не успевать, вот и тормоза. Попробуйте кодеком сжать и проверить. Да и всегда можно сохранить отдельными кадрами и пролистывать их при помощи, например, ACDSee для проверки.
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: Экспорт

Сообщение Гуамоколатокинт » Пт окт 21, 2011 10:13 am

Попробуйте кодеком сжать и проверить.

Да, действительно помогло. :) Спасибо за совет. Правда сжатие - это своего рода потеря качества, но движение действительно плавное. Попробую дома на более мощной машине без сжатия сделать.
А проблема с максимальным разрешением выводимого файла будет решена? У меня предельный максимум длина-671, высота-655.
Винда, как я и говорил, седьмая, разрешение монитора 1366 х 768
Гуамоколатокинт
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 7:26 am

Re: Экспорт

Сообщение Odin_KG » Пт окт 21, 2011 3:41 pm

Правда сжатие - это своего рода потеря качества, но движение действительно плавное.

Ну, никто же не смотрит видео без сжатия - его так только хранят для последующих обработок. А хранить вам никто не запрещает.

А проблема с максимальным разрешением выводимого файла будет решена? У меня предельный максимум длина-671, высота-655.

Это ошибка программы версии 2.16. На днях выпущу 2.17 и там это исправлю. Сейчас можно сделать следующее - сначала растяните любой график на весь экран, а потом делайте экспорт (максимальный размер графика определит максимальный размер экспорта - вот такой забавный глюк).
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: Экспорт

Сообщение Гуамоколатокинт » Пн окт 24, 2011 10:11 am

Odin_KG писал(а):Ну, никто же не смотрит видео без сжатия - его так только хранят для последующих обработок. А хранить вам никто не запрещает.

Хех. честно говоря не вижу смысла хранить экспортное видео из ParticleMagic просто для просмотра. Мне тем и понравилась программа - что её можно использовать для создания любопытных эффектов при видеомонтаже. Поэтому и пытался записать ролик в несжатом виде - для того что бы использовать для обработки в дальнейшем в программе видеомонтажа, где все исходники стараюсь подключать в несжатом виде. Сжимаю только уже при выводе конечного смонтированного фильма.

За подсказку с графиком спасибо. Попробую.
Гуамоколатокинт
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 7:26 am

Re: Экспорт

Сообщение Odin_KG » Пн окт 24, 2011 11:39 am

Поэтому и пытался записать ролик в несжатом виде - для того что бы использовать для обработки в дальнейшем в программе видеомонтажа, где все исходники стараюсь подключать в несжатом виде.

Я понимаю. Но с этим-то проблем нет как раз - несжатое видео записывается верно.

За подсказку с графиком спасибо. Попробую.

Уже поздно, я обновил программу до 2.17 и там этого глюка нет.
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Пред.След.

Вернуться в Magic Particles

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron