Экспорт

Обсуждение программы Magic Particles.

Re: Экспорт

Сообщение repka85 » Чт фев 18, 2010 7:40 pm

когда экспортирую у меня вот такое окно получается. не вижу где ставить галочки указанные вами.
Вложения
экспорт.JPG
экспорт.JPG (163.8 Кб) Просмотров: 30554
repka85
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:20 pm

Re: Экспорт

Сообщение repka85 » Чт фев 18, 2010 7:44 pm

Почему они у меняне активные?
repka85
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:20 pm

Re: Экспорт

Сообщение Odin_KG » Чт фев 18, 2010 7:47 pm

когда экспортирую у меня вот такое окно получается. не вижу где ставить галочки указанные вами.

Потому что формат jpg не имеет прозрачности. Выберите, например, png и галочки появятся.
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: Экспорт

Сообщение repka85 » Чт фев 18, 2010 7:57 pm

Извините конечно за настойчивость, я только учусь. Поставила формат png, но галочка "не использовать интенсивность так и осталась неактивна. Сохранила без нее, а у меня сохранилось одновременно несколько файлов и все черные
repka85
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:20 pm

Re: Экспорт

Сообщение Odin_KG » Чт фев 18, 2010 8:15 pm

Извините конечно за настойчивость, я только учусь.

Понимаю... :-)

Поставила формат png, но галочка "не использовать интенсивность так и осталась неактивна.

Галочка "не использовать интенсивность" активизируется, только когда вы используете частицы с Интенсивностью - они визуально как бы светятся. Если таких частиц не было, то галочку ставить не надо.

Сохранила без нее, а у меня сохранилось одновременно несколько файлов и все черные

Они не черные, просто большинство программ-просмотрщиков почему-то не умеют показывать альфа-канал. Попробуйте сохранить в BMP - картинку так вы точно увидите, но прозрачности всё равно не будет. А вообще если вы возьмете, например, Adobe AfterEffects и загрузите эти png туда для дальнейшей обработки, то увидите их в правильном виде. Еще проще - поставьте полученный кадр в Magic Particles в виде текстуры.
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: Экспорт

Сообщение KSW-1354 » Пт фев 19, 2010 1:40 am

repka85 писал(а):Извините конечно за настойчивость, я только учусь. Поставила формат png, но галочка "не использовать интенсивность так и осталась неактивна. Сохранила без нее, а у меня сохранилось одновременно несколько файлов и все черные

Извиняюсь за вмешательство... Опишите подробнее, какой результат вам нужен( видео с альфа каналом(прозрачный фон), раскадровка (множество картинок)опять же прозрачный фон или нет, или одна картинка - скриншот эффекта? Для каких целей в дальнейшем вам нужен исходный результат? И в каких программах вы потом будете это использовать? Опишите пожалуйста подробнее и я постараюсь вам так-же подробно описать где, что и как.
Я лично использую несколько вариантов, в зависимости от ситуации.
Аватара пользователя
KSW-1354
Magic Particles (DEV) License
Magic Particles (DEV) License
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 1:06 am
Откуда: Украина,Кривой Рог

Re: Экспорт

Сообщение repka85 » Пт фев 19, 2010 7:28 am

здраствуйте! Я хочу сохранить эффект так чтобы потом наложить на фотографию. Потом я эту отографию с эффектом буду помещать в программу ProShow Producer для создания клиппа. Поэтому мне нужно чтобы эффект сохранился прозрачным. Я уже все форматы перемробывала. Но во всех случаях сохраняется несколько файлов с последовательными названиями (например 001, 002, 003..) либо черные, либо без движения. Помогите, я уже замучилась
repka85
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:20 pm

Re: Экспорт

Сообщение KSW-1354 » Пт фев 19, 2010 1:38 pm

Чет я так и не понял какой формат вам нужен. Если видео с прозрачным фоном (альфа каналом) - то в окне экспорта выбираете следующие настройки:
Кадры: -до последней частицы; Частота кадров: Pal; Ставим галочку - сохранить альфа канал...Выбираем папку для сохранения, даем имя файлу, выбираем формат AVI...и сохраняем. Потом в программе для видео-монтажа (Adobe Premiere Pro, Pinnacle Studio, Ulead Media Studio...),
или любой другой - которая видит AVI - с альфа каналом, накладываем свой видеоролик (футаж - ложим его на вторую видеодорожку, а основное видео, или фото на 1-ю ), и при выводе получаем желаемый результат. Если нужно просто украсить фото рамочкой (без анимации) из созданного эффекта, то поступаем так: в окне экспорта выбираем наиболее удачный кадр при помощи - "начальный кадр", "конечный кадр"(например: начальный 115,конечный 115), ставим галочку - сохранить альфа канал, жмем обзор- выбираем папку для сохранения, даем имя файлу, выбираем формат PNG, сохраняем... и нажимаем кнопку экспорт. Затем в фото-редакторе(Ulead PhotoImpact, Adobe Photoshop и т.д.) накладываем получившийся результат на фотографию и уже потом используем в ProShow Producer.
P.S.....А еще можно сразу вставить фотографию в эффект как фон и уже потом выводить как картинку или видео (следуя вышесказанному, но уже без галочки - сохранить альфа и для картинки выбрать формат JPEG)
Вложения
0.JPG
0.JPG (314.14 Кб) Просмотров: 30560
Аватара пользователя
KSW-1354
Magic Particles (DEV) License
Magic Particles (DEV) License
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 1:06 am
Откуда: Украина,Кривой Рог

Re: Экспорт

Сообщение repka85 » Пт фев 19, 2010 4:28 pm

в этой программе мне достаточно тех эффектов которые есть. Я не буду содавать новые. Так вот мне нужно этот эффет (который уже есть), сохранить как анимацию, с движениями. потом после сохранения я хочу его наложит на фото. А у меня не получается сохранить как анимацию, получается много файлов с последующими шагами, т.е. если их листать быстро, то будет видно как анимацию. А мне надо чтобы это было одним файлом.
repka85
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:20 pm

Re: Экспорт

Сообщение Odin_KG » Пт фев 19, 2010 5:35 pm

А мне надо чтобы это было одним файлом.

Тогда сохраняйте в AVI - будет один файл.

Правка:
Вообще программа, которая делает видеомонтаж, должна принимать и списки из PNG - это норма для таких программ. По английски это называется "sequence", так что если вы в ProShow Producer найдете это слово, то, скорее всего, сможете туда вставить список из PNG.
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Пред.След.

Вернуться в Magic Particles

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron