Пропадает путь эмитера

Обсуждение программы Magic Particles.

Пропадает путь эмитера

Сообщение Tancho » Сб фев 11, 2017 9:20 pm

Доброго времени суток.
У меня такой вопрос. При построении кривой эмитера, пропадает линия, обозначающая траекторию частиц. Когда по прямой, всё имеется, как только переключаем на кривую, траектория пропадает. Т.е. остаются только первая и последняя точки, а самой кривой нет... Что делать? Подскажите, пожалуйста. Заранее благодарна!
Tancho
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 9:13 pm

Re: Пропадает путь эмитера

Сообщение Odin_KG » Сб фев 11, 2017 10:13 pm

Здравствуйте,

Лучше всего прилагать скриншоты, так как "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать" :-)
Еще лучше прицеплять к вопросу пример неработающего эмиттера - это избавит меня от "шаманства".

В редакторе перемещение эмиттера показывается, если выделено свойство "Положение". Если речь идет о частицах типа Path/Beam, то для отображения пути нужно выделять свойство Путь. Но, как я понимаю, дело не в этом.
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: Пропадает путь эмитера

Сообщение Tancho » Вс фев 12, 2017 6:48 pm

В чём было дело, понятия не имею, но факт один : работая с прямой линией между двумя точками, траектория видна, при переключении на кривую между теми же двумя точками, траектория пропадала. По проводу "Положения" и проч., испробовала всё возможное . Весь вчерашний день и половина сегодняшнего прошли в борьбе за лидерство кривых над прямыми... Победа восторжествовала только после 4 переустановки программы. Что было и почему - теперь история умалчивает..... Но всё равно - СПАСИБО, что не прошли мимо и откликнулись!!! В следующий раз ( лучше пусть его не будет), обязательно приложу скрин. :D
Tancho
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 9:13 pm

Re: Пропадает путь эмитера

Сообщение Odin_KG » Вс фев 12, 2017 8:57 pm

Победа восторжествовала только после 4 переустановки программы. Что было и почему - теперь история умалчивает.....

Ну, думаю, любая более-менее сложная программа содержит ошибки и, конечно, они есть и у меня. Но раз вопрос решился, то делать тут уже нечего.

Но всё равно - СПАСИБО, что не прошли мимо и откликнулись!!!

Без проблем :-)
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm


Вернуться в Magic Particles

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron