Программа завершается!

Обсуждение программы Magic Particles.

Программа завершается!

Сообщение Russlav » Пт май 06, 2016 6:45 am

Здравствуйте, первые 2 недели программа работала хорошо, однако затем начались всякие сбои :( . Открываем программу, выбираем какой-нибудь эффект из имеющихся в самой программе, открываем окно сохранения в видео (через меню "Файл"), нажимаю кнопку "Кодек", чтобы сменить кодек - выдаётся окно, где говорится "Программа не сможет продолжить работу (что-то вроде этого)" и завершается.

Помогите!!!
Аватара пользователя
Russlav
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт май 06, 2016 6:23 am

Re: Программа завершается!

Сообщение Odin_KG » Пт май 06, 2016 6:51 am

Здравствуйте,

1) Может мешать какой-то очень бдительный антивирус. Например, "Вебер" вообще не позволяет работать Magic Particles - появляются постоянные сбои.
2) Бывают кодеки, которые не работают. Я вывожу в список все кодеки, которые установлены в Windows, но как этот кодек себя поведет, я понятия не имею.
3) Можно попробовать всё почистить и переставить программу. На Windows8 нужно удалить эту папку: C:\Users\All Users\Particles, где хранятся настройки. Потом переставляем всё заново.
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: Программа завершается!

Сообщение Russlav » Пт май 06, 2016 6:56 am

Odin_KG писал(а):2) Бывают кодеки, которые не работают. Я вывожу в список все кодеки, которые установлены в Windows, но как этот кодек себя поведет, я понятия не имею.

Да, но окно даже не появляется.

Антивируса у меня на компьютере нет.
Аватара пользователя
Russlav
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт май 06, 2016 6:23 am

Re: Программа завершается!

Сообщение Odin_KG » Пт май 06, 2016 7:02 am

Попробуйте папку с настройками почистить. Также можно найти в реестре раздел Astralax и его тоже грохнуть. Реестр редактируется через команду regedit.exe
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: Программа завершается!

Сообщение Russlav » Пт май 06, 2016 7:03 am

Программу переустанавливал.
Аватара пользователя
Russlav
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт май 06, 2016 6:23 am

Re: Программа завершается!

Сообщение Russlav » Пт май 06, 2016 7:05 am

Odin_KG писал(а):Попробуйте папку с настройками почистить. Также можно найти в реестре раздел Astralax и его тоже грохнуть. Реестр редактируется через команду regedit.exe

Это делает деинсталлятор, которым я пользуюсь. ;)
Аватара пользователя
Russlav
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт май 06, 2016 6:23 am

Re: Программа завершается!

Сообщение Russlav » Пт май 06, 2016 7:08 am

Кстати, через некоторое время после появления предыдущей ошибки - программа несколько раз при запуске завершалась (не запускалась полностью), потом перестало. Странно...
Аватара пользователя
Russlav
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт май 06, 2016 6:23 am

Re: Программа завершается!

Сообщение Odin_KG » Пт май 06, 2016 7:27 am

Это делает деинсталлятор, которым я пользуюсь.

Я с какой это радости деинсталлятор догадается почистить папку, которая создается и изменяется уже после запуска программы?

Кстати, через некоторое время после появления предыдущей ошибки - программа несколько раз при запуске завершалась (не запускалась полностью), потом перестало. Странно...

Ну, я больше ничего вам предложить не могу к сожалению. Чтобы что-то исправлять, нужно чтобы конкретно на моем компьютере не работало.
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: Программа завершается!

Сообщение Russlav » Пт май 06, 2016 7:39 am

Odin_KG писал(а):
Это делает деинсталлятор, которым я пользуюсь.

Я с какой это радости деинсталлятор догадается почистить папку, которая создается и изменяется уже после запуска программы?

Кстати, через некоторое время после появления предыдущей ошибки - программа несколько раз при запуске завершалась (не запускалась полностью), потом перестало. Странно...

Ну, я больше ничего вам предложить не могу к сожалению. Чтобы что-то исправлять, нужно чтобы конкретно на моем компьютере не работало.

1. А так решил, потому что этого нет после удаления программы.

Вопрос не по теме.
А чем отличается платная версия Magic Particles 3D 2.16 от бесплатной версии по функционалу?
Аватара пользователя
Russlav
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт май 06, 2016 6:23 am

Re: Программа завершается!

Сообщение Odin_KG » Пт май 06, 2016 7:56 am

А чем отличается платная версия Magic Particles 3D 2.16 от бесплатной версии по функционалу?

Русская версия является бесплатной. Плату я беру только за использование API, которое требуется, чтобы проигрывать эффекты в собственной игре. Вам всё это, скорее всего, не нужно.

Версия 2.16 очень древняя. Не знаю, где вы её взяли, но лучше скачайте с моего сайта версию 3.34.
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

След.

Вернуться в Magic Particles

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron