Глюки при работе с видео.

Обсуждение программы Magic Particles.

Глюки при работе с видео.

Сообщение Jekot » Ср апр 29, 2009 1:27 pm

Обращаю внимание разработчиков, на переодические вываливания программы при использовании в бэкграунде видео.
Еще проявляются вываливания когда делается экспорт видео. Причем если экспортируемое видео не сжимается никакими кодеками, то все ОК. Если ставиш MP4 или Xvid выпадает.

Далее. При монтировании видео в программе Adobe Premier, при вставке и просмотре экспортируемого MagicParticle
видео происходит скачек кадра. То есть: есть два видеофрагмента одного размера (320x240 к примеру).Один фрагмент
проигрывается нормально, а при переходе ко второму, экспортируемому MagicParticle, происходит сдвиг кадра на 2 пикселя вниз и 1 пиксель вправо. Хотя оба файла одинакового размера, чем не смотри. Единственное, как что я могу предположить сдвиг кадра при єкспорте из MagicPaticle.

Ребята. Это не недовольства. А практические замечания по работе с Вашим редактором.
Он действительно достойный продукт. А без багов будет, еще круче.
Спасибо.
Jekot
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 4:41 pm

Re: Глюки при работе с видео.

Сообщение Odin_KG » Ср апр 29, 2009 2:08 pm

Причем если экспортируемое видео не сжимается никакими кодеками, то все ОК. Если ставиш MP4 или Xvid выпадает.

Хм... по поводу кодеков даже не знаю, что и сказать. Я использовал кодеки из пакета KL Pack. Возможно тут дело в этом. У нас раньше всё видео лежало в Xvid кодеке и вроде при экспорте не вылетало. У вас кодеки из какой программы?
Еще смутно вспоминаю, что некоторые кодеки не любят, когда используется нечетная ширина кадра.

Далее. При монтировании видео в программе Adobe Premier, при вставке и просмотре экспортируемого MagicParticle
видео происходит скачек кадра. То есть: есть два видеофрагмента одного размера (320x240 к примеру).Один фрагмент
проигрывается нормально, а при переходе ко второму, экспортируемому MagicParticle, происходит сдвиг кадра на 2 пикселя вниз и 1 пиксель вправо. Хотя оба файла одинакового размера, чем не смотри. Единственное, как что я могу предположить сдвиг кадра при экспорте из MagicPaticle.

Я так понял, что эмиттеры берутся разные.
А не может ли быть (?):
1) Эмиттер на одном из эффектов сдвинут относительно центра сцены.
2) При экспорте можно также таскать эмиттер по сцене мышью.

Ребята. Это не недовольства. А практические замечания по работе с Вашим редактором.
Он действительно достойный продукт. А без багов будет, еще круче.

Спасибо за отзыв и замечания! Насчет кодеков я, честно говоря, не уверен, что это мой баг (хотя такое вполне возможно). Просто процесс работы с кодеками сделан так, что я не должен ничего знать о конкретном кодеке, т.е. я его просто указываю, а он уже должен сам работать. Если не работает, то, честно говоря, я не очень представляю, что с этим делать, потому что "должен работать и всё". Возможно, дело в том, что Magic Particles использует кодеки типа Video For Windows, которые сейчас применяются мало. Соответственно, эти типы кодеков могут делаться их разработчиками не очень добросовестно просто из-за их малого применения. Например, новые видеокарты запросто могут иметь глюки в работе со стандартами 2D графики (и я такое неоднократно видел), потому что сейчас в моде 3D.
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: Глюки при работе с видео.

Сообщение __yra » Ср апр 29, 2009 5:48 pm

Jekot - посмотри может ты видео в премьер тянешь в интерполяции по одному из полей.
Лично я из Magic Particles выгоняю всегда секвенцию, так что про кодеки ничего сказать не могу.
Аватара пользователя
__yra
Magic Particles License
Magic Particles License
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 9:05 pm
Откуда: Kyiv

Re: Глюки при работе с видео.

Сообщение Jekot » Ср апр 29, 2009 10:41 pm

Кодеки у меня из приведенного выше пакета, так как эти пакеты уже давно полюбились народом за свою емкость и простату.
Делаю так: так как у меня с кодеками при экспорте неважно, то я сохраняю не сжатое видео такого же размера как и
проэкты в Премьере, тем более если кодить более одного раза качество будет ухудшатся. Потом этот файл втягиваю в
Премьер и когда бегунок доходит до этого куска - смещение кадра на 2пик вниз и 1пик вправо(конкретнее 384х288, пропорция 4:3)
Пока борюсь со скачком так: все предшествующие "больному" куску фрагменты, втягиваю как видеобэкграунд без эффекта в MagicParticl и экспортирую нужного разрешения. Когда смещение везде, то и скачка нет.
Jekot
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 4:41 pm

Re: Глюки при работе с видео.

Сообщение Jekot » Ср апр 29, 2009 10:42 pm

Да забыл спросить, что такое секвенция?
Jekot
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 4:41 pm

Re: Глюки при работе с видео.

Сообщение Odin_KG » Ср апр 29, 2009 11:04 pm

Да забыл спросить, что такое секвенция?

Это кадры по одному, т.е. куча графических файлов, например, в формате png. При создании кадры пронумеровываются.
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm


Вернуться в Magic Particles

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron