чтобы размер текстуры не менялся

Обсуждение программы Magic Particles.

чтобы размер текстуры не менялся

Сообщение radoar » Чт июн 26, 2014 11:23 am

Как сделать, чтобы размер загружаемой текстуры (png изображение) не менялся?

Например, я устанавливаю фон размером 1280х800, на нем мне нужна частица-объект, которая не будет менять размер и перемещаться. В фотошопе я вырезаю из установленного фона объект, сохраняю в png, но когда вставляю его в текстуру ("Загрузить текстуру"), то размер этого объекта сильно уменьшается. Так, что приходится выставлять "масштаб" в 700% или более.

Есть ли опция (не нашёл), чтобы не уменьшать текстуру?

P.S. Версия 2.23, и на новую переходить нельзя.
radoar
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 12:15 pm

Re: чтобы размер текстуры не менялся

Сообщение Odin_KG » Чт июн 26, 2014 7:53 pm

Если я правильно понял, то нужно, чтобы размер частицы был равен размеру наложенной на неё текстуры. Для этого используется график "Размер частицы, единицы" с серой иконкой. Для начала щелкаете по сине-зеленому квадратику - останется только зеленая линия (т.е. размер станет константным). Дальше меняете разрешение графика по оси Y - для этого в левом верхнем углу имеется цифра 100 синего цвета (эту цифру можно поменять). Дальше устанавливаете значение для зеленой линии по Y равное ширине текстуры.
Чтобы частица не двигалась, нужно отключить график "Скорость частицы, единицы" (находится под графиком "Размер частицы, единицы"). Для этого в левом верхнем углу графика отключите "галочку" - график перечеркнется красными линиями, что означает, что он не обрабатывается.
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: чтобы размер текстуры не менялся

Сообщение Odin_KG » Чт июн 26, 2014 8:00 pm

Есть ли опция (не нашёл), чтобы не уменьшать текстуру?

Текстура в памяти не уменьшается, т.е. она остается такой, какой она была загружена. У частиц же отдельно настраивается собственный размер.
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm


Вернуться в Magic Particles

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron