работа с текстом

Обсуждение программы Magic Particles.

работа с текстом

Сообщение crazy cat » Ср июл 17, 2013 3:23 pm

Пытаюсь создать эффект текста, на просмотре все прекрасно, но при экспорте получается сплошная гадость. Текста не разобрать, размер частиц просто угрожающий и сам эффект нисколько не напоминает просмотровый вариант. Настройки программы не менял. Все стоит по умолчанию. И еще один нюанс - как настраивать длительность клипа? Внизу окна просмотра - одно время, его можно изменить; продолжительность излучения в секундах тоже, но при экспорте отображается другое время. которое почему то невозможно изменить.
Как настроить задержку эффекта, чтобы текст был 2-3 секунды, а потом уже включался бы сам эффект? Также, как можно сохранять видео в одном альфа канале? Иногда для работы мне требуется именно альфа канал для наложения на другое видео используя различные видеоредакторы.И как можно настроить цвет текста. Надеюсь на ваш совет и помощь. Заранее благодарю всех, кто откликнется
crazy cat
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 7:28 pm

Re: работа с текстом

Сообщение Odin_KG » Ср июл 17, 2013 4:48 pm

Как настроить задержку эффекта, чтобы текст был 2-3 секунды, а потом уже включался бы сам эффект?

В Magic Particles нет никакого текста - это вы видите форму эмиттера, которая в данном случае в виде текста. Её, считай, что нет. Есть только частицы. Справа-сверху от сцены верхняя кнопочка отключает отображение формы эмиттера - это просто диагностическая информация. В экспорт она не попадает.

И как можно настроить цвет текста.

Настраивается цвет частиц, а не цвет текста - текста там нет.

Текста не разобрать, размер частиц просто угрожающий и сам эффект нисколько не напоминает просмотровый вариант.

Я, конечно, не вижу, но, скорее всего, проблема с том, что вы частицы никак не настроили под эмиттер типа "Текст". Форма эмиттера - это лишь место, где частицы создаются. Чтобы у вас буквы вырисовывались частицами, частицы должны быть мелкие и их должно быть много. И, самое главное, частицы должны оставаться на месте. Если я что-то не понял, то прицепить тут файл с вашим спецэффектом.

И еще один нюанс - как настраивать длительность клипа?

В окне экспорта выбирается время.

Внизу окна просмотра - одно время, его можно изменить;

Это видимо длина таймлайна - она ни на что не влияет.

продолжительность излучения в секундах тоже,

Это время, в течение которого эмиттер излучает частицы.

но при экспорте отображается другое время. которое почему то невозможно изменить.

Быть такого не может. Там есть "Конечно время" и есть "Начальное время".

Также, как можно сохранять видео в одном альфа канале?

В экспорте есть галочка "Сохранить альфа-канал". В этом случае в AVI будет добавлен слой с альфой.
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: работа с текстом

Сообщение crazy cat » Ср июл 17, 2013 7:03 pm

Там есть "Конечно время" и есть "Начальное время".
я пробовал. но конечное время НЕВОЗМОЖНО изменить. оно почему то автоматом выстраивается. когда 3 сек, когда 6... пробовал поставить 10 - и сразу же цифры горят красным цветом
crazy cat
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 7:28 pm

Re: работа с текстом

Сообщение crazy cat » Ср июл 17, 2013 7:06 pm

как настроить размер частиц?
crazy cat
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 7:28 pm

Re: работа с текстом

Сообщение crazy cat » Ср июл 17, 2013 7:07 pm

как вытащить альфа канал из ави файла?
crazy cat
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2013 7:28 pm

Re: работа с текстом

Сообщение Odin_KG » Ср июл 17, 2013 10:26 pm

пробовал поставить 10 - и сразу же цифры горят красным цветом

Значит 10 ставить бессмысленно, например, по причине, что спецэффект заканчивается раньше. Вы поймите, это не Adobe AfterEffects - моя программа не предназначена для видеомонтажа.

как настроить размер частиц?

Выделяем частицы и ищем график "Размер частицы".

как вытащить альфа канал из ави файла?

Честно говоря, понятия не имею. Знаю, что тот же AfterEffects отображает мой AVI-шник с прозрачностью, стало быть она там есть и в правильном виде.
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm


Вернуться в Magic Particles

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron