Помощь в редакторе

Обсуждение программы Magic Particles.

Помощь в редакторе

Сообщение lil » Вт мар 05, 2013 2:18 pm

Помогайте разабратся=)
Последний раз редактировалось lil Вт мар 05, 2013 9:44 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
lil
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 1:43 pm

Re: Ось

Сообщение Odin_KG » Вт мар 05, 2013 5:05 pm

можно ли как нибудь эффект линии заставить двигаться по осям X и Y?

Можно, конечно. У вас же таймлайн под сценой, там можно ставить ключи (в данном случае на строке "Позиция"). Между ключами будет осуществляться движение.
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: Ось

Сообщение lil » Вт мар 05, 2013 9:12 pm

оооооо спасибо большое :):):):):):):):) это как бы типа по зщаписи на скорость записывать его положение как понимаю? в ручную?:):):):) спасибо еще раз, буду писать спрашивать что еще непонятно будит:):):):)
lil
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 1:43 pm

Re: Помощ в редакторе

Сообщение lil » Вт мар 05, 2013 9:45 pm

Я бы еще хотел спросить а можноли какнить сделать эфект свечения, тобиш к примеру огонь гарит и гденить с боку от него свет чтоб отдавал для большей реальности?:)
lil
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 1:43 pm

Re: Помощ в редакторе

Сообщение Odin_KG » Вт мар 05, 2013 11:55 pm

оооооо спасибо большое :):):):):):):):)

пожалуйста :-)

это как бы типа по зщаписи на скорость записывать его положение как понимаю?

типа того

и гденить с боку от него свет чтоб отдавал для большей реальности?:)

Такого нету. Для реализма применяются совсем другие программы, которые, правда, очень долго всё считают.
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: Помощ в редакторе

Сообщение lil » Ср мар 06, 2013 1:20 am

Ого ну это ладно я так к делу думал моно ))) все же редактор оч класный и полезный, спасибо еще раз думаю тут смогут многим помоч в редакторе мну. а то толком тож не оч доконца разобрался :):):)
lil
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 1:43 pm

Re: Помощ в редакторе

Сообщение Odin_KG » Ср мар 06, 2013 3:21 am

благодарю за отзыв :)
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: Помощь в редакторе

Сообщение Sobaka » Пн авг 05, 2013 5:15 am

Хотел бы спросить, как можно в магике сделать так чтоб частицы были как бы на заднем плане видео, ну тобиш примеру человек идет и частица летает к примеру в заде него. так же и взрыв как бы в заде в перед, якобы за спиной взорвалось.
Возможно ли вообще это сделать? просто вроде видел несколько подобных видео но как сделать это, я что то не додумался. :(
Sobaka
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 4:54 am

Re: Помощь в редакторе

Сообщение Odin_KG » Пн авг 05, 2013 10:37 am

ну тобиш примеру человек идет и частица летает к примеру в заде него.

Сейчас Magic Particles не умеет делать такие вещи, потому что у него нет отдельных слоев для видео. Есть единственное что - это фоновый слой, но он всегда позади. Вообще я не предполагал Magic Particles превращать в полноценный продукт для видеомонтажа - для этого есть тот же Adobe AfterEffects.

Правда, есть вариант, что вы своё изображение поставите в виде частицы внутрь эмиттера - тогда это сработает. Но это какой-то изврат, хотя и вполне возможно.
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: Помощь в редакторе

Сообщение __yra » Пн авг 05, 2013 2:23 pm

Sobaka писал(а):Хотел бы спросить, как можно в магике сделать так чтоб частицы были как бы на заднем плане видео, ну тобиш примеру человек идет и частица летает к примеру в заде него. так же и взрыв как бы в заде в перед, якобы за спиной взорвалось.
Возможно ли вообще это сделать? просто вроде видел несколько подобных видео но как сделать это, я что то не додумался. :(

В принципе сделать это можно, но для этого прийдётся эффект который Вы создали в магике экспортировать в секвенцию кадров с сохранением альфа канала, а затем в программе нелинейного видео монтажа (например в АЕ) подложить под выбранный Вами объект. Естественно что сам объект должен быть отделён от фона, но это уже другая тема и её нужно рассматривать на форумах посвящённых нелинейному видеомонтажу.
Аватара пользователя
__yra
Magic Particles License
Magic Particles License
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 9:05 pm
Откуда: Kyiv

След.

Вернуться в Magic Particles

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron