фон эффекта

Обсуждение программы Magic Particles.

фон эффекта

Сообщение orik » Ср фев 13, 2013 9:37 pm

Здравствуйте.
Не могу разобратся, при создание эффекта с картинки работает только когда изображение белое на черном, а когда в виде картинки загружаеш картинку без фона, фон становится автоматически черным, возможно ли создать эффект с изображения что бы он был на прозрачном фоне ?
orik
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 9:31 pm

Re: фон эффекта

Сообщение Odin_KG » Чт фев 14, 2013 1:16 am

Здравствуйте,
Не очень понял в тонкостях, но поясню как у меня сделано. Если что-то будет непонятно, то можно уточнить.
Логика такова, что на черных пикселах картинки частицы не создаются (если я правильно помню, то не создаются, когда цвет меньше, чем 0x20). На остальных пикселах, соответственно, создаются. При этом можно задействовать "вероятность", т.е. чем более белый цвет, тем чаще в этом месте создаются частицы, а также "оттенок", который позволяет брать цвет частицы прямо из картинки. Для оттенка надо задействовать график "Влияние оттенка", который определяет смешивание. Т.е. поставьте на этом графике максимум, чтобы красить частицы в цвет картинки.
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: фон эффекта

Сообщение orik » Вс фев 17, 2013 12:17 pm

c этим разобрался) я вставляю белую звездочку на прозрачном фоне, и в программе фон становится сразу черным, а когда за образ берется модель из 3вмакса, то фона как бы нет. вот у меня получается такое изображение на черном фоне, потом я покадрово его разбивал и вырезал черный цвет))) возможно его как то програмно убрать?)
Вложения
125.gif
125.gif (162.32 Кб) Просмотров: 25541
123.gif
123.gif (143.07 Кб) Просмотров: 25548
orik
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 9:31 pm

Re: фон эффекта

Сообщение orik » Вс фев 17, 2013 12:42 pm

я так понял там можно выбрать только цвет фона, прозрачного не предусмотрено, а когда грузиш свою прозрачную картинку на фон, она все равно заменяется цветом фона
orik
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 9:31 pm

Re: фон эффекта

Сообщение Odin_KG » Вс фев 17, 2013 5:37 pm

Я просто не очень понимаю, зачем вообще фону нужна прозрачность. Поэтому её и нет.
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: фон эффекта

Сообщение __yra » Вс фев 17, 2013 10:19 pm

orik писал(а):я так понял там можно выбрать только цвет фона, прозрачного не предусмотрено, а когда грузиш свою прозрачную картинку на фон, она все равно заменяется цветом фона

Если тебе нужно получить эффект без фона, то в настройках экспорта просто поставь галку в поле "Сохранить альфа-канал" как показано тут http://www.astralax.ru/articles/videoexport
Аватара пользователя
__yra
Magic Particles License
Magic Particles License
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 9:05 pm
Откуда: Kyiv

Re: фон эффекта

Сообщение orik » Вс фев 24, 2013 6:47 pm

большое спасибо) разобрался
orik
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 9:31 pm


Вернуться в Magic Particles

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron