Фон для анимированной папки

Обсуждение программы Magic Particles.

Фон для анимированной папки

Сообщение Max » Пт мар 27, 2009 10:57 am

Пожелание для будущих версий - сделать отдельный фон для анимированной папки, на котором рисуются все ее эмитеры. Собственные фоны эмитеров при анимации папки, соответственно, деактивируются. Сейчас приходится удалять все фоны эмитеров, кроме последнего, на котором, собственно, и происходит анимация папки.

Скажу спасибо создателям за простую и удобную программу!
Раньше с MP не работал, но буквально за два часа после установки добился результата, который требовался. Удачи!
Max
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 10:34 am

Re: Фон для анимированной папки

Сообщение Odin_KG » Пт мар 27, 2009 1:13 pm

Пожелание для будущих версий - сделать отдельный фон для анимированной папки, на котором рисуются все ее эмитеры. Собственные фоны эмитеров при анимации папки, соответственно, деактивируются. Сейчас приходится удалять все фоны эмитеров, кроме последнего, на котором, собственно, и происходит анимация папки.

Предложение понятно. Вообще я считал, что много фонов всё же лучше, чем один. Но с точки зрения запутанности, конечно, происходит усложнение. Возможно и реализую ваше предложение - оно логичное.

Скажу спасибо создателям за простую и удобную программу!
Раньше с MP не работал, но буквально за два часа после установки добился результата, который требовался. Удачи!

Благодарю за отзыв! Удача мне понадобится.
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: Фон для анимированной папки

Сообщение Max » Сб мар 28, 2009 2:11 am

Еще могу посоветовать по интерфейсу.
При двойном клике на график сделать переходы - свернут-нормален, нормален-развернут. По правой кнопке - развернут-нормален, нормален-свернут.
Это намного удобнее чем по мелким иконкам попадать
Max
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 10:34 am

Re: Фон для анимированной папки

Сообщение Odin_KG » Сб мар 28, 2009 4:11 am

Логично. Я подумаю над этим.
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: Фон для анимированной папки

Сообщение Vendigo » Сб мар 28, 2009 11:11 pm

Max писал(а):Еще могу посоветовать по интерфейсу.
При двойном клике на график сделать переходы - свернут-нормален, нормален-развернут. По правой кнопке - развернут-нормален, нормален-свернут.
Это намного удобнее чем по мелким иконкам попадать


С учетом того, что двойной клик по точке открывает окно ввода значений, я бы не стал ничего "вешать" на двойной клик по графику. Мне кажется, будет много ложных срабатываний. Мне, было бы гораздо интересней, если свернутый режим графиков запоминался бы для каждого типа частиц отдельно. А так же сохранялся бы вместе с файлом. Думаю, тогда режим сворачивания был бы востребований.

Правую кнопку мыши для графиков я бы предложил использовать более традиционно - для контекстного меню. Тогда, можно было бы разгрузить окно графиков от множества небольших кнопок. Сейчас правая кнопка мыши используется для единственной команды "прокрутки" графика. Думаю, ее можно было бы перевесить на третью (колесико) кнопку мыши, возможно продублировав кнопкой на клавиатуре (например H от слова Hand).
Мой фото блог http://vendigo.ru/
Аватара пользователя
Vendigo
Magic Particles (DEV) License
Magic Particles (DEV) License
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 11:06 am

Re: Фон для анимированной папки

Сообщение Odin_KG » Вс мар 29, 2009 12:33 pm

Мне кажется, будет много ложных срабатываний.

Ну, для для ввода значений нужно же прямо в точку ткнуть, а точки занимают относительно мало места на графике. Мне кажется, что предложение здравое - по аналогии с окнами Windows, которые тоже разворачиваются по двойному щелчку.

Мне, было бы гораздо интересней, если свернутый режим графиков запоминался бы для каждого типа частиц отдельно. А так же сохранялся бы вместе с файлом. Думаю, тогда режим сворачивания был бы востребований.

В принципе это возможно, просто хлопотно. Нужно еще делать будет отдельную настройку, которая будет переключать эти режимы поведения.

Правую кнопку мыши для графиков я бы предложил использовать более традиционно - для контекстного меню. Тогда, можно было бы разгрузить окно графиков от множества небольших кнопок. Сейчас правая кнопка мыши используется для единственной команды "прокрутки" графика.

Ну, мне кажется, что прокрутка там самое полезное. А кнопки сверху удобнее, чем всплывающее меню. Да и место под эти кнопки пока есть. Кроме того эти кнопки заполняют пустоту наверху графика, а некоторые (которые связаны с кривыми Безье) еще и меняют свой вид в зависимости от ситуации.

Думаю, ее можно было бы перевесить на третью (колесико) кнопку мыши, возможно продублировав кнопкой на клавиатуре (например H от слова Hand).

Колесико прокручивает все графики сразу. Нельзя это убирать никак, потому что графики все на экране не умещаются.
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: Фон для анимированной папки

Сообщение Vendigo » Вс мар 29, 2009 1:57 pm

Odin_KG писал(а):
Мне кажется, будет много ложных срабатываний.

Ну, для для ввода значений нужно же прямо в точку ткнуть, а точки занимают относительно мало места на графике. Мне кажется, что предложение здравое - по аналогии с окнами Windows, которые тоже разворачиваются по двойному щелчку.

Да но в Windows двойной щелчок по заголовку окна разворачивает/сворачивает его.

Мне, было бы гораздо интересней, если свернутый режим графиков запоминался бы для каждого типа частиц отдельно. А так же сохранялся бы вместе с файлом. Думаю, тогда режим сворачивания был бы востребований.

В принципе это возможно, просто хлопотно. Нужно еще делать будет отдельную настройку, которая будет переключать эти режимы поведения.

В том виде в котором это сейчас, я вообще не использую возможность свернуть график в строчку ибо неудобно. Хотя потенциально это полезная штука. Позволяла бы все нужные графики держать перед глазами, свернув ненужные. Очень бы хотелось что бы это было доработано.

Думаю, ее можно было бы перевесить на третью (колесико) кнопку мыши, возможно продублировав кнопкой на клавиатуре (например H от слова Hand).

Колесико прокручивает все графики сразу. Нельзя это убирать никак, потому что графики все на экране не умещаются.

Не совсем правильно меня поняли. Прокрутку колесиком я не предлагал менять. Я предложил вариант когда нажатие правой кнопки мыши (прокрутка одного графика) будет заменено на нажатие колесика (третей кнопки мыши). В том случае если на правую кнопку мыши повесить контекстное меню.

Мне кажется, контекстное меню на графиках может понадобится если у программы добавиться функционал, т.е. при переходе на 3D или тайм-лайн. Уже сейчас, имет место, некоторое загромождение интерфейса графика, кнопками, которые не так уж часто и используются.
Мой фото блог http://vendigo.ru/
Аватара пользователя
Vendigo
Magic Particles (DEV) License
Magic Particles (DEV) License
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 11:06 am

Re: Фон для анимированной папки

Сообщение Odin_KG » Вс мар 29, 2009 2:27 pm

Да но в Windows двойной щелчок по заголовку окна разворачивает/сворачивает его.

По-моему, это неважно, к тому же по заголовку графика попасть сложнее, чем по всему графику.

В том виде в котором это сейчас, я вообще не использую возможность свернуть график в строчку ибо неудобно. Хотя потенциально это полезная штука.

Понятно, но уж очень не хочется этим заниматься :D.

Не совсем правильно меня поняли. Прокрутку колесиком я не предлагал менять. Я предложил вариант когда нажатие правой кнопки мыши (прокрутка одного графика) будет заменено на нажатие колесика (третей кнопки мыши).

А-а-а, вон он что... Мне кажется, что почти никто по колесику не щелкает в поисках возможностей - правую кнопку на графике хотя бы нажмут для эксперимента. А то помню, что в начале самом мне люди писали, что "хорошо бы, чтобы графики можно было скроллировать", хотя эта возможность была с самой первой версии, просто найти не все догадывались.

В том случае если на правую кнопку мыши повесить контекстное меню.

Дык, сейчас это меню не нужно. Вот если понадобиться, тогда можно подумать.

Мне кажется, контекстное меню на графиках может понадобится если у программы добавиться функционал, т.е. при переходе на 3D или тайм-лайн. Уже сейчас, имет место, некоторое загромождение интерфейса графика, кнопками, которые не так уж часто и используются.

Ну, это дело будущего. Пока же я буду руководствоваться настоящим. А загромождения я никакого не ощущаю, да и пользоваться кнопками удобнее, чем всплывающим меню.
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm


Вернуться в Magic Particles

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56

cron