изменение цвета текстуры недоступно

Обсуждение программы Magic Particles.

изменение цвета текстуры недоступно

Сообщение altagames » Пн авг 22, 2011 6:21 am

Столкнулся с тем, что в одном из эммитеров по какой-то причине не появляется колор пикер. Я выбераю точку на графике изменения цвета, активируется иконка (удалить), а цвет изменить не могу.
И еще плейбек во вьюпорте начинает тормозить после 5-10 минут работы, приходится перезапускать редактор. Это не критично, но в какой-то момент сбивает с толку, потому что редактируешь эффект реальная скорость которого больше, и может приводить к ненужным правкам.

Изображение
altagames
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 8:24 pm

Re: изменение цвета текстуры недоступно

Сообщение Odin_KG » Пн авг 22, 2011 5:38 pm

Столкнулся с тем, что в одном из эммитеров по какой-то причине не появляется колор пикер. Я выбераю точку на графике изменения цвета, активируется иконка (удалить), а цвет изменить не могу.

У вас выделено сразу 3 точки на скриншоте (они серые), поэтому и нельзя цвет поменять. Выделите одну точку и изменение цвета будет доступно, иначе непонятно, какой цвет показывать если точки разноцветные, и ,соответственно, изменение цвета недоступно.

И еще плейбек во вьюпорте начинает тормозить после 5-10 минут работы, приходится перезапускать редактор.

Про это ничего сказать не могу пока. Пока не было замечено. Но, если спецэффект с большим количеством частиц, то он запросто может не успевать рисоваться и скорость будет ниже, чем реальная. У вас все спецэффекты так тормозят или только избранные?
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: изменение цвета текстуры недоступно

Сообщение altagames » Пн авг 22, 2011 7:15 pm

не знал, что сохраняется выделение точек в выборе цвета, и потом их, чтобы отжать нужно с Ctrl кликать на каждую.

тормозит редактор, эффекты все до 100-200 частиц на сцене.
altagames
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 8:24 pm

Re: изменение цвета текстуры недоступно

Сообщение Odin_KG » Пн авг 22, 2011 7:25 pm

не знал, что сохраняется выделение точек в выборе цвета, и потом их, чтобы отжать нужно с Ctrl кликать на каждую.

Вы какие-то сложные способы изыскиваете. Щелкаете мимо точек и мимо центральной линии и выделение снимается. Кроме того достаточно щелкнуть в диалоговое окно, а затем CTRL+SHIFT+A - снимет выделение со всех точек, а CTRL+A, наоборот, выделит все точки.

тормозит редактор, эффекты все до 100-200 частиц на сцене.

хм... пока не знаю как такое получается. Вот оставил на полтора часа анимацию - ничего тормозить не начало. Можете на другом компьютере проверить?
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: изменение цвета текстуры недоступно

Сообщение Odin_KG » Пн авг 22, 2011 8:17 pm

А черная точка, кстати, это не выделенная - это та, на которую мышь указывает, и, которая будет выделена, если щелкнуть кнопкой.
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm


Вернуться в Magic Particles

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron