Внедрение в Unity3D

Обсуждение программы Magic Particles.

Внедрение в Unity3D

Сообщение UnityDev » Вт июл 19, 2011 11:19 am

Здравствуйте. Скажите будет ли в дальнейшей разработке внедрение в 3D движок Unity, созданных на Magic Particles эффектов? В юнити стандартные эффекты просто жуть, сами разработчики не пытаются создать что-то подобное..
UnityDev
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 11:10 am

Re: Внедрение в Unity3D

Сообщение Odin_KG » Вт июл 19, 2011 3:27 pm

Добрый день,

Скажите будет ли в дальнейшей разработке внедрение в 3D движок Unity, созданных на Magic Particles эффектов?

Дело в том, что никто не мешает использовать Magic Particles с Unity уже сейчас. Насколько мне известно, подключать внешние библиотеки Unity позволяет, а больше ничего и не требуется, так как API Magic Particles независима от графического движка и самостоятельно ничего не рисует. В настоящий момент нет враппера под Unity, но это не является каким-то серьезным препятствием, так как враппер - это лишь пример для облегчения интеграции, который в принципе не нужен, и серьезные фирмы обычно его выбрасывают и делают собственную интеграцию. Для интеграции требуется, чтобы графический движок умел делать 2 вещи:
1) Рисовать содержимое буфера вершин, зная текущую текстуру и цвет каждой вершины.
2) Загружать текстуру из файла.
Также желательно, но необязательно, чтобы была возможность создавать пустую текстуру по известным размерам и копировать в неё маленькие текстуры по известным координатам (создание текстурного атласа на лету). Этот пункт обходится, так как текстуры необязательно хранить внутри файлов со спецэффектами - редактор позволяет построить атлас заранее.

Постепенно, я сам до этого доберусь, но пока не знаю когда.

Вот примерно так...
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: Внедрение в Unity3D

Сообщение UnityDev » Ср июл 20, 2011 10:17 am

Постепенно, я сам до этого доберусь, но пока не знаю когда.


Понятно. Будем ждать.
UnityDev
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 11:10 am


Вернуться в Magic Particles

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron