Как сделать несколько эффектов на одной фотографии

Обсуждение программы Magic Particles.

Re: Как сделать несколько эффектов на одной фотографии

Сообщение Fess » Чт мар 24, 2011 6:26 pm

__yra писал(а):Для полноты проверки я бы попробовал сохранить текстуры частиц в отдельные файлы.

Сохранил в формате ".png" и просмотрел в Gif Animatore - красивая движущая рыбка. Но в рабочем состояние эммитора, при просмотре хранилища заметил вот такой момент.
Это скрин с ответа выше
Изображение
А вот мой
Изображение
Первая мысль возникла что в этих эммиторах работают все текстуры сразу, вот и получается не разбериха - но при проверке других эммиторов наблюдалось такое же положение и они работают нормально ( правда текстуры простые). Просмотр в Аниматоре натолкнул на мысль что текстура анимационная -
Odin_KG писал(а):анимацию на текстурах частиц
- до меня дошёл смысл этой фразы. ( по этому поводу у меня ещё будет вопрос - только не забыть бы) Предположил что может сама текстура в работе проигрывается не корректно. И додумался до этого разъединил все текстуры и проиграл. Получилась такая картина анимационные текстуры продолжали показывать одни квадраты. Но
в этих эммиторах работают все текстуры сразу
но есть эмиторы где картинка не анимация, и тоже показывает одни квадраты - тут наблюдалась такая картина что разъединённая текстура проигрывалась нормально. но при соединение в отдельной папке опять получались квадраты. Есть какие нибудь соображения.
P.S. Да кстати , Алексей вот рождённый вопрос - формат анимацоинной текстуры в хранилище показан как ".png" Вот и возник как же она двигается. То есть пытаюсь понять как же в одной текстуре сохраненны все эти "кадры"? Может тут загвоздка?
Аватара пользователя
Fess
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 12:38 pm
Откуда: г. Бор

Re: Как сделать несколько эффектов на одной фотографии

Сообщение __yra » Чт мар 24, 2011 7:24 pm

Посмотри, а в таком варианте работает?
fish_m.zip
одиночные рыбки
(1.36 Мб) Скачиваний: 1545
Аватара пользователя
__yra
Magic Particles License
Magic Particles License
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 9:05 pm
Откуда: Kyiv

Re: Как сделать несколько эффектов на одной фотографии

Сообщение Odin_KG » Чт мар 24, 2011 8:57 pm

Есть какие нибудь соображения.

Я всё же склоняюсь к тому, что нужно попробовать заменить драйвер видеокарты. Можно попробовать поставить старый - новый может содержать новые ошибки. Скорее всего текстуры некорректно копируются на общий текстурный атлас, точнее вообще не копируются, поэтому получаются квадраты.

P.S. Да кстати , Алексей вот рождённый вопрос - формат анимацоинной текстуры в хранилище показан как ".png" Вот и возник как же она двигается. То есть пытаюсь понять как же в одной текстуре сохраненны все эти "кадры"?

Видимо вас смущает, что: "не gif, а двигается". На самом деле программист обладает практически неограниченными возможностями по управлению всем, что есть в Windows. Двигается, естественно, всё вручную, т.е. периодически срабатывает таймер и в ответ на это я беру одну png и заменяю её на другую. Что касаемо gif-а, то его поведение - это просто принятое в других программах правило. Т.е. было принято решение, что gif должен уметь анимироваться, поэтому каждый программист ручками добавляет эту возможность в свою программу и поэтому создается впечатление, что это gif сам по себе такой. На самом деле для программиста - это лишняя пробелма, которую надо реализовывать, чтобы gif вел себя также, как и у других. Вот примерно так. Кстати, можете попробовать сохранить текстуры в другой формат, например, tga, а потом закинуть их обратно через Drag & Drop. Хотя... уверен, что это ничего не даст.
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: Как сделать несколько эффектов на одной фотографии

Сообщение Fess » Чт мар 24, 2011 10:30 pm

Odin_KG писал(а):Видимо вас смущает, что:....

Точно, это я и пытался понять. И понял программист это Ухх , а я АХХ. Собственно мне просто было интересно рядовой пользователь без знания программирования сможет создать анимационный эммитор.( Ну это пока из разряда - не торопись, тут родные не хотят фурычить.)
__yra писал(а):Посмотри, а в таком варианте работает?

Спасибо - но УВЫ.
Odin_KG писал(а):Я всё же склоняюсь к тому, что нужно попробовать заменить драйвер видеокарты

Охх - беда это. * Почесал репу*. Я эти ели нашёл чтоб видюха заработала.(комп древний, как мамонт.) Но буду рыть, может и нарою.*Ищущий - да обрящет* :) . Есть у меня задумка проверю завтра на другом железе. Отпишусь
А пока: "Снимаю шляпу".
Аватара пользователя
Fess
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 12:38 pm
Откуда: г. Бор

Re: Как сделать несколько эффектов на одной фотографии

Сообщение Odin_KG » Чт мар 24, 2011 11:16 pm

Я эти ели нашёл чтоб видюха заработала.(комп древний, как мамонт.)

Если совсем древний, то может быть дело как раз в этом. У видеокарт есть такая характеристика, как максимальный размер текстуры. В редакторе используется 2048 на 2048, что в 99% должно работать. Но я слышал, что старые видеокарты могут использовать текстуру максимального размера 1024 на 1024. У меня подозрения, что дело как раз в этом.
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: Как сделать несколько эффектов на одной фотографии

Сообщение Odin_KG » Чт мар 24, 2011 11:31 pm

И понял программист это Ухх , а я АХХ.

Да не расстраивайся - у всех свои умения.

Собственно мне просто было интересно рядовой пользователь без знания программирования сможет создать анимационный эммитор.( Ну это пока из разряда - не торопись, тут родные не хотят фурычить.)

Скорее всего, создавать свои можно, просто надо, чтобы картинки не занимали много места на текстуре, тогда проблемы быть не должно, как я предполагаю. А вообще, надо компьютер менять, если совсем уж древний. Хотя... моему вон тоже уже 5 лет и ничего.
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: Как сделать несколько эффектов на одной фотографии

Сообщение Fess » Сб мар 26, 2011 8:56 pm

Вот и снова я. Доброго время суток. Не сочтите за флуд. Просто переполняют эмоции. Начну с этого.
Odin_KG писал(а):попробовать заменить драйвер видеокарты

Дрова поменял, на более старую версию. Не помогло. (Опускаю танец с бубнами, над системой после установки дров)
Установил программу сестрёнке на ноут, и получил прекрасно работающюю программу.Это привело меня мягко сказать в бешенство. И тут я вспомнил ваши слова, что текстуры не загружаются вовсе - это натолкнуло меня на аналогию с загрузкой в браузере, т. е.чем меньше вес страницы лучше грузится(притянуто за уши конечно но), и вот что я сделал сохранил текстуры в формате ".png" и начал подгружать по одной текстуре в результате эммитор ЗАРАБОТАЛ (т.е. для работы эммитора пришлось убавить количество текстур). Так что тему можно закрыть. Спасибо большое за помощь!!! :D
Аватара пользователя
Fess
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 12:38 pm
Откуда: г. Бор

Re: Как сделать несколько эффектов на одной фотографии

Сообщение Odin_KG » Вс мар 27, 2011 2:29 am

Дрова поменял, на более старую версию. Не помогло.

Ну и не поможет, если видеокарта просто "не тянет".

вот что я сделал сохранил текстуры в формате ".png" и начал подгружать по одной текстуре

png вероятно не важен, а вот суммарная длина картинок, скорее всего, важна.

Спасибо большое за помощь!!!

Пожалуйста! Но всё равно надо компьютер по-новее купить :D
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: Как сделать несколько эффектов на одной фотографии

Сообщение valentina-mvv » Ср мар 14, 2012 11:39 pm

добрый вечер, пробую работать в программе, но вот мне не понятно Как сделать несколько эффектов на одной фотографии, зажимаю как написано, что бы перетащить эффект и какая то ерунда, не получается, может какие то другие клавиши надо нажимать у меня макбук, помогите пожалуйста!! что нужно мне сделать..
valentina-mvv
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 11:32 pm

Re: Как сделать несколько эффектов на одной фотографии

Сообщение Odin_KG » Чт мар 15, 2012 12:09 am

Здравствуйте,

но вот мне не понятно Как сделать несколько эффектов на одной фотографии

Чтобы сразу несколько эффектов работали одновременно, нужно создать папку, положить туда нужные эффекты через Drag & Drop (удерживайте shift, чтобы эффекты попадали внутрь папки) и затем сделать папку анимированной. Я недавно про это в гостевой книге писал, посмотрите там.

может какие то другие клавиши надо нажимать у меня макбук

Честно говоря, я макбук не видел никогда, так что тут я не советчик.
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Пред.След.

Вернуться в Magic Particles

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron