Как сделать несколько эффектов на одной фотографии

Обсуждение программы Magic Particles.

Re: Как сделать несколько эффектов на одной фотографии

Сообщение Fess » Ср мар 23, 2011 7:11 pm

:D Ну что сказать, уважаемый Odin. У меня всё не как у людей. Что то работает, что ни у кого не работает, а что то элементарное ну не хочет хоть ты тресни. Конечно могу, хоть скрин. хоть видео с экрана проги. Как Вам удобней и послать на тот же адрес?
Аватара пользователя
Fess
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 12:38 pm
Откуда: г. Бор

Re: Как сделать несколько эффектов на одной фотографии

Сообщение Odin_KG » Ср мар 23, 2011 7:43 pm

Как Вам удобней и послать на тот же адрес?

Да, конечно. Достаточно пару скринов, думаю.

Ну что сказать, уважаемый Odin. У меня всё не как у людей.

Ну, у меня тоже всё не как у людей :-). А "уважаемым" меня называть не нужно - вид у меня совсем не "уважаемый" :D. Зовут меня Алексей и этого вполне достаточно.
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: Как сделать несколько эффектов на одной фотографии

Сообщение Fess » Ср мар 23, 2011 8:26 pm

Всегда отношусь с уважением к людям у которых есть чему поучиться. Тем боле что вы тратите своё ВРЕМЯ! Хорошо договорились, Алексей. Кстати меня мама тоже Алёшенькой зовёт ;) , правда давно это было :D . сейчас пришлю на адрес.
Аватара пользователя
Fess
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 12:38 pm
Откуда: г. Бор

Re: Как сделать несколько эффектов на одной фотографии

Сообщение Odin_KG » Чт мар 24, 2011 12:58 am

Посмотрел видео. Причины непонятны. Эмиттеры, которые не работают имеют анимацию на текстурах частиц, но это опять же ничего мне не дает. Можете обновить драйвер видеокарты?

Тем боле что вы тратите своё ВРЕМЯ!

Ну, куда-то же его надо тратить :-)

Кстати меня мама тоже Алёшенькой зовёт ;)

Мне с мамой меньше повезло.
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: Как сделать несколько эффектов на одной фотографии

Сообщение Fess » Чт мар 24, 2011 2:33 am

Odin_KG писал(а): Можете обновить драйвер видеокарты?

По поводу обновления - проверил драйвера через Driver Pack Solution. Дрова в норме ( да и я их устанавливал буквально недели полторы назад, так как менял Ось).Тут ведь какая фишка, ведь в программе есть ешь анимационные эммиторы (листопад, звездопад, да и сердечки) они то проигрываются - *чешу репу*. Я уже последовал совету Максима и разделил однотипные эммиторы. Но увы без результата.
Аватара пользователя
Fess
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 12:38 pm
Откуда: г. Бор

Re: Как сделать несколько эффектов на одной фотографии

Сообщение Odin_KG » Чт мар 24, 2011 3:26 am

К сожалению, я тоже не знаю, что с этим делать. Подобных сообщений об ошибках не было, а стало быть, маловероятно, что это ошибка в программе, хотя... всякое бывает, конечно.
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: Как сделать несколько эффектов на одной фотографии

Сообщение Максим » Чт мар 24, 2011 1:00 pm

Ещё можно посмотреть масштаб, около просмотра эффекта есть проценты, для полноценного просмотра надо масштаб поставить на 100%. Или в самом эммитере есть график Масштаб, посмотрите там)))
хотьктонибудьпонялчтоздесьнаписано
Максим
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 4:26 pm

Re: Как сделать несколько эффектов на одной фотографии

Сообщение Fess » Чт мар 24, 2011 2:28 pm

Максим писал(а):Ещё можно посмотреть масштаб

Максим с масштабом всё нормально. Ведь он определяет общий размер эффекта.
Odin_KG писал(а):К сожалению, я тоже не знаю, что с этим делать. Подобных сообщений об ошибках не было, а стало быть, маловероятно, что это ошибка в программе, хотя... всякое бывает, конечно.
К сожалению, я тоже не знаю, что с этим делать. Подобных сообщений об ошибках не было, а стало быть, маловероятно, что это ошибка в программе, хотя... всякое бывает, конечно.

Алексей, ну это не так критично, в программе хватает образцов. Да и ведь можно самому дополнить- я ведь правильно понимаю. А вот скажите (вопрос может глупый) ведь все эффекты воспроизводятся по одному принципу, т.е. для определённых эффектов не нужны какие ни будь "кодеки"? (Вопрос наверное путанный)
Аватара пользователя
Fess
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 12:38 pm
Откуда: г. Бор

Re: Как сделать несколько эффектов на одной фотографии

Сообщение __yra » Чт мар 24, 2011 2:37 pm

Для полноты проверки я бы попробовал сохранить текстуры частиц в отдельные файлы.
za1.gif
где выбирать
za1.gif (79.3 Кб) Просмотров: 33770
za2.gif
что сохранять
za2.gif (95.64 Кб) Просмотров: 33770
Аватара пользователя
__yra
Magic Particles License
Magic Particles License
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 9:05 pm
Откуда: Kyiv

Re: Как сделать несколько эффектов на одной фотографии

Сообщение Odin_KG » Чт мар 24, 2011 2:49 pm

Алексей, ну это не так критично, в программе хватает образцов. Да и ведь можно самому дополнить- я ведь правильно понимаю

Дополнить, конечно, можно. Но мало кто этим занимается :-)

А вот скажите (вопрос может глупый) ведь все эффекты воспроизводятся по одному принципу, т.е. для определённых эффектов не нужны какие ни будь "кодеки"? (Вопрос наверное путанный)

Работает так: все текстуры, которые входят в состав воспроизводимого эмиттера копируются на одну большую текстуру, называемую текстурный атлас. Это делается из-за того, что видеокарта в один момент времени работает только с одной текстурой - вот эта одна большая текстура (атлас) и подставляется, а с неё берутся потом все отдельные текстурные кадры. Максимальный размер текстурного атласа 2048 на 2048, если кадры не помещаются, то происходит их масштабирование. Но случаев, чтобы не помещалось в редакторе не бывает.

Весь этот процесс осуществляется вручную, т.е. без кодеков и прочего.
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Пред.След.

Вернуться в Magic Particles

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron