win7 x64

Обсуждение программы Magic Particles.

win7 x64

Сообщение TEHb » Вс дек 26, 2010 1:36 am

Работает ли программа на сабже?

при запуске выдает следующий скрин (см. аттач)... наверно там какимто красивым шрифтом чтото написано... было бы круто если бы он устанавивался с программой чтобы можно было еще и прочесть надписи

после чего возникает какойто красный сплешскрин и программа умирает... в процессах не видно... ничего похожего на краш логи не нашел... если могу чем помочь с определением изза чего это возникает пишите...

Зы: не хочется сразу её удалять... судя по статьям программа должна быть хорошей.
Вложения
errr.jpg
errr.jpg (90.68 Кб) Просмотров: 29874
TEHb
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 1:26 am

Re: win7 x64

Сообщение Odin_KG » Вс дек 26, 2010 2:31 am

Работать вроде бы должно. На Win7 64 работает. На XP 64, соответственно, должно тоже работать.

Такой вопрос... а у вас русский язык есть на Windows? Шрифт используется стандартный, который должен везде присутствовать (скорее всего, там обычный Arial).
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: win7 x64

Сообщение TEHb » Сб янв 01, 2011 2:00 am

да есть но в этой проге чтото не работает (
TEHb
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 1:26 am

Re: win7 x64

Сообщение Odin_KG » Сб янв 01, 2011 5:36 am

да есть но в этой проге чтото не работает (

Честно говоря, не знаю, что с этим делать. У подавляющего процента пользователей всё работает нормально. Чтобы что-то выяснить, нужно отлаживать программу конкретно на вашем компьютере, что невозможно.
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: win7 x64

Сообщение TEHb » Сб янв 01, 2011 11:20 am

Создайте лог в программе, в который будет писаться эксепшен... меня не столько напрягает то что не вижу шрифта нормального сколько то что она вообще не запускается... + eng версия проги была бы совсем не лишней ;)
TEHb
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 1:26 am

Re: win7 x64

Сообщение Odin_KG » Сб янв 01, 2011 1:44 pm

Создайте лог в программе, в который будет писаться эксепшен... меня не столько напрягает то что не вижу шрифта нормального сколько то что она вообще не запускается...

Лог, скорее всего, даст только очень примерную информацию, от которой толку не будет. Я и так могу предположить, что у вас на компьютере по умолчанию используется не кириллическая кодировка (должна быть 1251). Так как большинство программ использует Unicode , то на них это не проявляется. Обычно все эти вопросы решаются после перестановки Windows сами собой, и дополнительно тут что-то искать достаточно бессмысленно. Если вы сможете получить эту же ошибку на другом компьютере, то тут уже будет что искать.

+ eng версия проги была бы совсем не лишней

ну, английская версия, естественно, есть, но сайте www.astralax.com Только она платная.
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: win7 x64

Сообщение TEHb » Вс янв 02, 2011 12:17 am

Лог, скорее всего, даст только очень примерную информацию, от которой толку не будет. Я и так могу предположить, что у вас на компьютере по умолчанию используется не кириллическая кодировка (должна быть 1251). Так как большинство программ использует Unicode , то на них это не проявляется. Обычно все эти вопросы решаются после перестановки Windows сами собой, и дополнительно тут что-то искать достаточно бессмысленно.


сори ) я наверно плохо описал... основная проблема не в кодировке а в том что программа крашится...
TEHb
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 1:26 am

Re: win7 x64

Сообщение TEHb » Вс янв 02, 2011 12:22 am

Лог, скорее всего, даст только очень примерную информацию


по крайне мере он даст класс и строчку на которой программа умирает ). И боюсь что большинство людей изза этой программы не будет переустанавливать винду и кучу других прог.
Я как программист просто побоюсь использовать вашу библиотеку, основные консерны:
* клиент который написан автором для апи не работает
* не имеет сорцов чтобы её поправить
* автор предлагает клиентам переустановить винду вместо правки явного бага....

не то чтобы я наезжал на вашу прогу, просто если хотите доводить до коммерческого уровня есть повод задуматься что будете говорить народу который заплатит деньги и у них что то не будет работать как у меня?

Зы:
Возможности попользоваться отладчиком на ихних компах у вас тоже не будет ;)
TEHb
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 1:26 am

Re: win7 x64

Сообщение Odin_KG » Вс янв 02, 2011 1:56 am

по крайне мере он даст класс и строчку на которой программа умирает ).

Может и даст, но, скорее всего, даст ошибку внутри WinAPI, которая опять же ничего не даст. Лог всё же сделать не помешает - тут я согласен. Через некоторое время выпущу обновление, и, вполне возможно, что там появится лог на запуск программы.

И боюсь что большинство людей изза этой программы не будет переустанавливать винду и кучу других прог.

Дык, я и не настаиваю. Я просто вам говорю, что эта ситуация исключительная и на 99% она решится перестановкой Windows и никак иначе. У вас есть доступ к другому компьютеру? Проверьте там, если также не будет работать, то тогда можно говорить об ошибке в программе.

Я как программист просто побоюсь использовать вашу библиотеку, основные консерны:
* клиент который написан автором для апи не работает

Уточним, что он не работает на вашем компьютере. Но проверить на другом компьютере вы по каким-то причинам не хотите.

У меня несколько крупных казуальных фирм в клиентах и куча сделанных на Magic Particles проектов.
* не имеет сорцов чтобы её поправить

Я вам дам сорцы, если вы за них заплатите. Но обычно те, кто начинают с претензий, никогда и ни за что не платят (это моё жизненное наблюдение).

* автор предлагает клиентам переустановить винду вместо правки явного бага....

Вы пока не клиент, а человек, который задал вопрос на форуме. Если вы покупаете API и там обнаруживается глюк, то естественно, что я буду его поправлять незамедлительно, так как понятно, что это критично. Претензия же типа "а че у меня не запускается?" наивна, потому что причин для этого миллионы и, если вы программист, то должны сами это понимать.

не то чтобы я наезжал на вашу прогу, просто если хотите доводить до коммерческого уровня есть повод задуматься что будете говорить народу который заплатит деньги и у них что то не будет работать как у меня?

Вы что-то не понимаете... вот список коммерческих проектов, о которых я знаю, и которые сделаны на Magic Particlres: http://www.astralax.ru/titles И, собственно, все довольны. Я сотрудничаю с большим количеством крупных фирм, и все вопросы, естественно, решаются. Хотя... надо заметить, что мне в support пишут достаточно редко.
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: win7 x64

Сообщение TEHb » Вс янв 02, 2011 3:02 am

Я вам дам сорцы, если вы за них заплатите. Но обычно те, кто начинают с претензий, никогда и ни за что не платят (это моё жизненное наблюдение).


Точно! особенно если учесть что программа даже не запускается... странная какая то закономерность однако...

Но проверить на другом компьютере вы по каким-то причинам не хотите.

Ммм... по тому что программа должна работать везде... если не работает надо проблему решать... и решать без переустановки винды... уверен на 99% что дело не в вин апи ;)

Вы что-то не понимаете... вот список коммерческих проектов, о которых я знаю, и которые сделаны на Magic Particlres: http://www.astralax.ru/titles И, собственно, все довольны.

а то что много казуальных проектов сделано это не показатель качества ;)

again это не попытка наехать на продукт :P
а попытка внести предложение по улучшению продукта и объяснить как подумают многие....

ладно буду ждать версии с логами )) твоя позиция понятна... не буду тратить твоё и свое время....
TEHb
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 1:26 am

След.

Вернуться в Magic Particles

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 25

cron