Как работать с программой?

Обсуждение программы Magic Particles.

Re: Как работать с программой?

Сообщение Физик26 » Вт июн 28, 2011 8:19 pm

Odin_KG писал(а):Odin_KG

Спасибо за ответ
Но а если я к примеру захочу сделать себе аватарку, и надо её загрузить на сайт, то как тогда поступать? Ведь обычно требуют небольшой размер картинки (анимации)
Физик26
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 3:21 pm

Re: Как работать с программой?

Сообщение Odin_KG » Вт июн 28, 2011 8:45 pm

Но а если я к примеру захочу сделать себе аватарку, и надо её загрузить на сайт, то как тогда поступать? Ведь обычно требуют небольшой размер картинки (анимации)

Сначала выясняете, какой размер допускается при использовании аватарки, потому старательно подгоняете размер под требуемый. Никаких чудес тут нет - просто последовательный метод "кастрации". Если получаемый результат уже совсем не похож на то, что хотелось получить, то делается попытка с другой анимацией. Вот примерно так...
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: Как работать с программой?

Сообщение Физик26 » Вт июн 28, 2011 8:52 pm

Odin_KG писал(а):Сначала выясняете, какой размер допускается при использовании аватарки, потому старательно подгоняете размер под требуемый. Никаких чудес тут нет - просто последовательный метод "кастрации". Если получаемый результат уже совсем не похож на то, что хотелось получить, то делается попытка с другой анимацией. Вот примерно так...

А с весом как? тоже использовать "последовательный метод "кастрации""? :D
Физик26
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 3:21 pm

Re: Как работать с программой?

Сообщение Odin_KG » Вт июн 28, 2011 9:01 pm

А с весом как? тоже использовать "последовательный метод "кастрации""? :D

Дык, я про вес и написал. Уменьшаете картинку по размерам, убавляете количество кадров и т.д. Фон должен быть одноцветным обязательно - это поможет лучше сжать.
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: Как работать с программой?

Сообщение elka-kis » Ср июн 29, 2011 10:29 am

Спасибо за программу !
Подскажите как получается ,что частицы сияют , какой параметр за это отвечают , у меня тусклые какие-то.
Где-же включить "волшебство"?
elka-kis
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 3:53 pm

Re: Как работать с программой?

Сообщение Odin_KG » Ср июн 29, 2011 11:21 am

Спасибо за программу !

Пожалуйста

Где-же включить "волшебство"?

Флажок "Интенсивность" рядом с текстурой.
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: Как работать с программой?

Сообщение elka-kis » Ср июн 29, 2011 12:07 pm

И всё ? Нет неочевидного параметра типа - уменьшить прозрачность = будет сиять, или последовательность - сначало интенсивность потом выбор цвета . Не сияет у меня хоть тресни.

Спасибо ! Вопрос снят , зароботало . Программа супер (особенно когда разберёшся) :)
elka-kis
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 3:53 pm

Re: Как работать с программой?

Сообщение шАЙЯ » Пн июл 04, 2011 8:03 am

Я вот читаю и для меня ещё это тёмный претёмный лес.А так хочется создавать картинки красивые,я вот и хочу создать красивую надпись ,но не могу понять как её вообще писать и где.Люди обьясните пожалуйста мне чайнику,прям пошагово можете, не обижусь. Мне очень нужно научиться создавать красивые тексты со всякими эффектами, а картинки можно простые пока использовать. :oops:
шАЙЯ
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 7:51 am

Re: Как работать с программой?

Сообщение Odin_KG » Пн июл 04, 2011 8:43 am

Хм... пошагово... не так-то просто :-). В двух словах если, то:
1) Создать эмиттер F6.
2) На графике с формой эмиттера (самый первый график) выбрать тип эмиттера "Текст". Далее там будет можно писать нужный текст и задавать его характеристики.
3) Теперь надо либо создать внутри тип частиц SHIFT+F5, либо перенести внутрь эмиттера уже существующий тип частиц через Drag & Drop.
4) Настроить типа частиц. Для получения текстового изображения главное это чтобы частицы были мелкими, а скорость их движения была минимальной, иначе частицы просто разлетятся и вы не увидите свой текст.

Рекомендую почитать статьи и посмотреть видеоуроки:
http://astralax.ru/articles
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: Как работать с программой?

Сообщение шАЙЯ » Пн июл 04, 2011 8:56 am

Сейчас попробую,видео уже качаю,спасибо.
шАЙЯ
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 7:51 am

Пред.След.

Вернуться в Magic Particles

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron