Как работать с программой?

Обсуждение программы Magic Particles.

Как работать с программой?

Сообщение Татьяна » Чт мар 04, 2010 10:40 pm

Извините, что создала тему, но прочитала форум и не нашла ответа на вопрос - как же все таки сохранить то, что с помощью программы сделала???
На вопрос - как экспортировать ? нашла такой ответ -
CTRL+E.
В версии Magic Particles (Dev) Free экспорта нет.
CTRL+E. - эта комбинация у меня не срабатывает - окошко экспорта не появляетс (((
В версии Magic Particles (Dev) Free экспорта нет. - я скачала эту версию. Выходит, что это просто демонстрация возможностей программы и ... не более? Так что ли получается?
Еще - там же отправляют в раздел - Уроки и статьи. Даже набрав в поисковике - не нашла разлела, а только отправляют опять туда, где и прочитала эти ответы.
Да, вместе с программой скачала и пример - создания огня, но... кроме как красивую картинку ничего не увидела, ни как создать, ни тем более, как вывести все это созданное из программы не дано.
Может у кого то найдется время ответить нормально на вопрос - Как экспортировать из программы картинку, которая у меня получилась?
С уважением.
Татьяна.
Татьяна
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 10:13 pm

Re: Как работать с программой?

Сообщение Odin_KG » Чт мар 04, 2010 11:21 pm

В версии Magic Particles (Dev) Free экспорта нет.

Скачайте обычную Magic Particles - там есть экспорт и она тоже бесплатная.

Еще - там же отправляют в раздел - Уроки и статьи. Даже набрав в поисковике - не нашла разлела, а только отправляют опять туда, где и прочитала эти ответы.

Это не очень понял. Где и кто отправляет?
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: Как работать с программой?

Сообщение Татьяна » Пт мар 05, 2010 11:45 am

Спасибо за ответ, попробую скачать другую версию, надеюсь, что она есть.
По поводу кто отправляет - есть на форуме поисковик - набрала в нем -Статьи и уроки, так открылась тема в форуме - Экспорт, там задавался такой же вопрос - как экспортировать и как работать. Был ответ - Читайте раздел Статьи и уроки.
Так вот - такой раздел на форуме я не нашла. Мне кажется, что это самый наиважнейший раздел.Был бы он , так и масса вот таких вопросов, с которым я пришла, не появлялись бы.
Татьяна
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 10:13 pm

Re: Как работать с программой?

Сообщение Odin_KG » Пт мар 05, 2010 3:20 pm

Спасибо за ответ, попробую скачать другую версию, надеюсь, что она есть.

Пожалуйста.
http://www.astralax.ru/download/programm/particles.exe

Был ответ - Читайте раздел Статьи и уроки. Так вот - такой раздел на форуме я не нашла. Мне кажется, что это самый наиважнейший раздел.

Это ведь не раздел форума, а раздел сайта :-). Вот он:
http://www.astralax.ru/articles
кроме того к программе прилагается справка на русском языке - Particles.chm (ее можно вызвать из программы по F1).
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: Как работать с программой?

Сообщение Татьяна » Пт мар 05, 2010 3:55 pm

Урааааа!!!! Заработала!!!! Спасибо !!! Сделала сою первую картинку !!! Ой, куча вопросов появилась !!!
Рано порадовалась :cry: сейчас попыталась вывести вторую картинку и.. экспорт перестал работать :cry: Выключила программу, все переделала - нажимаю Ctrl +E и... тишина
Татьяна
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 10:13 pm

Re: Как работать с программой?

Сообщение Odin_KG » Пт мар 05, 2010 4:52 pm

Рано порадовалась :cry: сейчас попыталась вывести вторую картинку и.. экспорт перестал работать :cry: Выключила программу, все переделала - нажимаю Ctrl +E и... тишина

Чтобы экспорт работал в дереве слева нужно выбрать именно Эмиттер, а не Частицы, которые внутри. Проверьте :-)
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: Как работать с программой?

Сообщение Татьяна » Вс мар 07, 2010 1:18 am

Спасибо за то, что отвечаете!!!
Несколько раз инсталлировала и переустанавливала программу и теперь кнопка экспорта активна, но... появилась другая проблема - сделала картинку, вывожу на экспорт,вижу ее при выводе такой, какой задумала, но вот открываю в видео конвертере, чтобы пере конвертировать для дальнейшей работы и о ужас - картинка верх ногами!!!! Сначала стала грешить на кон вектор, но загнала в него несколько футажей - все нормально, только из этой программы видео идет верх ногами! Да ладно, можно было бы и смериться - перевернуть потом в фотошопе, как надо, но оно идет мало того, что верх ногами, оно еще и зеркально отображается!
Помогите, пожалуйста! Программа очень понравилась, даже поняла, как делать в ней надписи - очень нужна!!!
Но... как сделать, чтобы картинки выходили из нее не в перевернутом виде???
Татьяна
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 10:13 pm

Re: Как работать с программой?

Сообщение Odin_KG » Вс мар 07, 2010 2:31 am

Спасибо за то, что отвечаете!!!

ну, на русском ответить не очень сложно, вот на английском форуме мне приходится действительно напрягаться :-)

Но... как сделать, чтобы картинки выходили из нее не в перевернутом виде???

Я сам такого чуда никогда не видел.
Если вы сохраняете AVI, то попробуйте другой кодек выбрать (лучше всего сохраните в "Полные кадры (без сжатия)"). По крайней мере, попробуйте открывать результат не вашей программой, а обычным "Проигрывателем Windows Media" из состава Windows. Если там откроется нормально, то вероятно, проблема в конвертере.

Сейчас стал смутно вспоминать, что когда-то видел, что WinAMP воспроизводил нормальные видеофайлы в перевернутом виде. С чем такие штуки связаны не знаю. Точнее догадываюсь, что кодеки почему-то не стыкуются, но кодеки они делаются сторонними производителями. Т.е. программист лишь пользуется ими и не знает, что там внутри происходит, да это и не надо.
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: Как работать с программой?

Сообщение KSW-1354 » Вс мар 07, 2010 7:56 pm

А зачем Вам выходной файл конвертировать? Если у Вас установлен К-lite codec pack(набор кодеков), то из программы можно сразу выводить в нужном формате...
Разберитесь - какой формат нужен и... вперед! А данный глюк я встречал при отсутствии в системе XviD - кодека.
Но лучше выводить несжатое видео, или AVI - кодеком Canopus HQ (если таковой имеется в системе)

Справка: K-Lite Codec Pack — универсальный комплект кодеков и программ для просмотра и обработки аудио и видео файлов которые помогут, как конвертировать видеофайлы, так и просмотреть их. В состав пакета K-lite входят еще и несколько утилит для показа информации о медиафайлах, подсчёта битрейтов и т.д. Версия Full включает в себя плееры Bsplayer, Media Player Classic и более 50 кодеков включая divx.Самым распространённым на сегодняшний день является K-Lite Codec Pack. Это пакет с удобной установкой, которая позволяет выбрать, какие именно компоненты надо установить. Продуманная сборка позволяет пользователю запускать любое мультимедиа-приложение без проблем. При этом вам не придётся менять любимый проигрыватель: кодеки K-lite сами подключатся к нему. Кодеки - специальные программы, служащие для кодирования и декодирования сигналов. Основное применение - цифровая обработка видео и звука. Формат мультимедиа-файлов определяет удобство их просмотра или редактирования. Поэтому так важна способность перекодировки. Бывает, что проигрыватель отказывается воспроизводить какие-нибудь видеоролики, или показывает изображение без звука. Это может означать, что у вас нет кодеков, которые необходимы для преобразования данного потока: система не может найти, чем можно раскодировать данный файл. Большинство кодеков работают с потерей качества, но зато позволяют уменьшить размер файла. Однако есть и так называемые lossless - модели, сжимающие без потерь. В связи с тем, что для нормальной работы требуется множество разных кодеков, то обычно их выпускают целыми пакетами как K-Lite Codec Pack.

Ссылка: http://k-lite-ru.com/
Вложения
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg (210.73 Кб) Просмотров: 39143
Аватара пользователя
KSW-1354
Magic Particles (DEV) License
Magic Particles (DEV) License
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 1:06 am
Откуда: Украина,Кривой Рог

Re: Как работать с программой?

Сообщение Татьяна » Пн мар 08, 2010 12:25 am

Ой, мне очень стыдно, но... это программа мне нужна из-за тех эффектов, которые в ней есть, я делаю картинки анимированные, часто использую футажи для их создания, вот сейчас сделала картинку в вашей программе, так на выходе она весит ( правильно написать надо - видео) - 711 МБ (746 512 896 байт) !!! Это очень много, футажи весят тоже , зачастую, столько, а после конвертации это видео стало весить - 1,78 МБ (1 869 132 байт), чувствуете разницу! Такой вес даст возможность мне затащить его в программу, пересмотреть и выбрать кадры, которые мне нужны.
Сейчас проверила - сделала не сжатое ( до этого тоже), но... открыла его (видео) после программы в обычном видео плеере и... оно перевернуто!!! Эххх... ну и здесь мне не повезло )))
Вот какую открытку мне помогла сделать ваша программа)))

Изображение

Спасибо, Вам, огромное)))) Придется мне мириться с тем, что она переворачивает изображения )))
И еще - спасибо, что вы отвечаете таким чайникам, как я)))
Татьяна
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 10:13 pm

След.

Вернуться в Magic Particles

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron