Как работать с программой?

Обсуждение программы Magic Particles.

Re: Как работать с программой?

Сообщение Odin_KG » Пт мар 19, 2010 8:21 am

Если быть честной, то я ничего не поняла в этой фразе

Секвенция - это список графических файлов, которые объединяются в видео. Например, tania1.png, tania2.png, tania3.png и т.д. Умные программы типа Adobe AfterEffects способны воспринимать такие отдельные файлы как одно видео, т.е. проигрывать все эти файлы сразу.

Маски же служат для того, чтобы не изменять какую-то часть общего изображения. Например, если для видеодорожки установлена маска в виде квадрата, то за пределами этого квадрата видеодорожка просто не рисуется. Это позволяет не портить изображение за пределами маски.
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: Как работать с программой?

Сообщение Татьяна » Пт мар 19, 2010 1:36 pm

Да, я поняла, что это слово относится к видео ))) Спасибо ))) К нему я пока еще не пришла.
Adobe After Effect стоит программа, несколько раз ее открывала, она меня напугала )))
Но все равно, спасибо огромное, что подсказали направление - буду думать )))
Татьяна
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 10:13 pm

Re: Как работать с программой?

Сообщение Alisa901 » Ср июл 21, 2010 5:09 pm

Приветик Всем.
Я просто не знаю куда уже обратиться.Второй день не могу ничего понять.Скачала программу,установила.Вроде все норм.,а при экспорте выдает какую-то ошибку..."Ошибка экспорта" Не знаю в чем дело вроде формат AVI выбираю...Читаю уроки и отзывы о проге говорят,что она очень простая и легкая ..а я второй день не могу разобраться в этом экспорте... :cry:
Alisa901
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 4:51 pm

Re: Как работать с программой?

Сообщение Odin_KG » Ср июл 21, 2010 5:24 pm

Не знаю в чем дело вроде формат AVI выбираю...

У AVI какой кодек выбираете? Размер кадра какой? Иногда при нечетной ширине некоторые кодеки не работают.
Попробуйте другой формат, например PNG или BMP.
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: Как работать с программой?

Сообщение Alisa901 » Ср июл 21, 2010 7:29 pm

Спасибо,что ответили.Вот честно говоря в этом и загвоздка.Я в этих кодеках вообще не смыслю.У меня на компе вроде KMP стоит еще есть K-Lite Codec,но какой выбрать не знаю... Изображениепри экспорте у меня выдает этот список.
я просто к видео хочу добавить эффект.Ничего не получается т.к файл не экспортируется.

Попробовала выбрать файл формата вмр ничего получается ,что-то не понятное таких файлов в виде фото около ста Изображение
Alisa901
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 4:51 pm

Re: Как работать с программой?

Сообщение Odin_KG » Ср июл 21, 2010 9:15 pm

Вот честно говоря в этом и загвоздка.Я в этих кодеках вообще не смыслю.

Кодек - это что-то типа архиватора для видео. Короче если видео хранить не в сжатом виде, то оно очень много места занимает, поэтому обычно применяют кодеки, которые уменьшают размер за счет потери качества.

K-Lite Codec,но какой выбрать не знаю...

K-Lite - это не кодек, а куча кодеков, которые устанавливаются все вместе. Вот там у вас список видно из тех кодеков, которые установлены. Попробуйте выбрать "Полные кадры" - это без кодека и максимального качества.

Попробовала выбрать файл формата вмр ничего получается ,что-то не понятное таких файлов в виде фото около ста

Ну, так это правильно, потому что каждому кадру будет соответствовать свой файл. Любая программа по обработке видео (например, Adobe AfterEffects) соберёт все эти кадры в единую видеодорожку.
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: Как работать с программой?

Сообщение Alisa901 » Сб июл 24, 2010 3:30 pm

Большое спасибо:)
Alisa901
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 4:51 pm

Re: Как работать с программой?

Сообщение Odin_KG » Сб июл 24, 2010 4:22 pm

Пожалуйста :D . Надеюсь помог.
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: Как работать с программой?

Сообщение KSW-1354 » Пт июл 30, 2010 5:26 pm

["Alisa901"]Я в этих кодеках вообще не смыслю.У меня на компе вроде KMP стоит еще есть K-Lite Codec,
но какой выбрать не знаю... при экспорте у меня выдает этот список.
я просто к видео хочу добавить эффект.Ничего не получается т.к файл не экспортируется.
Попробовала выбрать файл формата вмр ничего получается ,что-то не понятное таких файлов в виде фото около ста

Внимательнее посмотрите нужные настройки здесь:http://astralax.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=89&start=60
или здесь:http://astralax.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=179
Аватара пользователя
KSW-1354
Magic Particles (DEV) License
Magic Particles (DEV) License
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 1:06 am
Откуда: Украина,Кривой Рог

Re: Как работать с программой?

Сообщение Матильда » Пн сен 20, 2010 12:58 pm

Здравствуйте!заранее извеняюсь,если вопрос прозвучит глупо. :roll: :oops: Помогите разобраться-как эту программу вставить в программу по созданию слайд-шоу и как в фотошоп её вставить?я наверное что-то не понимаю :oops: Программу скачала,а что с ней дальше делать-не знаю???
Матильда
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 12:49 pm

Пред.След.

Вернуться в Magic Particles

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron