Анимированная папка и эмиттеры

Обсуждение программы Magic Particles.

Анимированная папка и эмиттеры

Сообщение Daim » Чт дек 03, 2009 4:57 pm

Возможно ли перемещать все эмитторы папки одновременно? Как проще всего подгонять координаты эммитеров один к одному (чтобы все находились в одном месте)? Просто на большом мониторе работать неудобно, при создании эффекта приходится сначала масштабировать фон и частицы (пропорционально друг другу), делать эффект, а затем уменьшать масштаб до начального (еденичка). При этом приходится заново переустанавливать эмиттеры. Возможно ли както переработать или создать следующий алгоритм масштабирования? - например фон - сплошной черный квадрат с одной единственной белой точкой не в центре, мы размещаем на месте белой точки эмиттер, при масштабировании фона и эмиттера эмиттер всегда бы сохранял свое положение относительно фона - он был бы на белой точке. Тоесть не только увеличивался бы в своих размерах, но и смещался бы.
Daim
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 12:10 pm

Re: Анимированная папка и эмиттеры

Сообщение Odin_KG » Чт дек 03, 2009 6:07 pm

Возможно ли перемещать все эмитторы папки одновременно?

Выделяете анимированную папку, и под сценой жмете на "Показать эмиттер". Далее можно всё перемещать за появившийся кружочек.

Как проще всего подгонять координаты эммитеров один к одному (чтобы все находились в одном месте)?

Пока никак - на глаз только. Возможно позже появится версия, где можно будет указывать точные координаты эмиттера в цифрах. В текущей же версии ничего этого нет, но для ориентации можно включить фоновые клетки и указать размер прямоугольной области, которая постоянно будет находиться на сцене в виде прямоугольника.

Вообще рано или поздно предполагается выпустить версию с полноценным таймлайном, но я ее никак доделать не могу.

при создании эффекта приходится сначала масштабировать фон и частицы (пропорционально друг другу)

Анимированную папку тоже можно масштабировать целиком.

Тоесть не только увеличивался бы в своих размерах, но и смещался бы.

Вообще раньше у меня координаты эмиттера масштабировались вместе с эмиттером, т.е. эмиттер смещался при масштабе. Сейчас получилось так, что я это убрал, потому что некоторым это не нравилось. В результате сейчас сделано так, как не очень нравится вам. Теоретически я могу добавить какую-нибудь настройку на эту тему, чтобы все были довольны. Насчет белой точки на черном фоне... это очень громоздко для такой задачи, проще настройку сделать на масштабирование координат.
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: Анимированная папка и эмиттеры

Сообщение Daim » Пн дек 07, 2009 3:52 pm

Спасибо, только у меня версия программы 1.61, видимо в ней нет возможности перемещать папку как эмиттер, потому как выделяя её панель настроек эмиттера неактивная - серая.
Daim
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 12:10 pm

Re: Анимированная папка и эмиттеры

Сообщение Odin_KG » Пн дек 07, 2009 5:12 pm

только у меня версия программы 1.61, видимо в ней нет возможности перемещать папку как эмиттер, потому как выделяя её панель настроек эмиттера неактивная - серая.

Ну, так скачайте новую версию и всё. Я же их не просто так делаю. К тому же денег никто за это не просит.
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm


Вернуться в Magic Particles

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron