Хронометраж сцены

Обсуждение программы Magic Particles.

Хронометраж сцены

Сообщение xhtml » Ср окт 28, 2009 12:16 pm

Юзаю Magic Particles 1.71, излазил везде и никак не могу найти настройки хронометража сцены.
Вижу только при экспорте что хронометраж = 33 фреймам и всё
xhtml
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 12:10 pm

Re: Хронометраж сцены

Сообщение Odin_KG » Ср окт 28, 2009 12:37 pm

Вижу только при экспорте что хронометраж = 33 фреймам и всё

Обновление информации на сцене происходит с частотой указанной в пункте "Частота обновления". Если компьютер не успевает, то, естественно, медленнее. Вот примерно так... Конкретно частоту кадров можно указать при экспорте (как вы сами заметили). Кстати, на результаты экспорта может оказывать сильное влияние режим "Интерполяции", потому что он обеспечивает промежуточные стадии между ключевыми кадрами (а ключевые кадры всегда будут следовать с частотой "Частота обновления"). Если я совсем запутал пояснениями, то могу попробовать еще разок :-)
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: Хронометраж сцены

Сообщение xhtml » Ср окт 28, 2009 3:52 pm

Спасибо за столь скорый ответ, право не ожидал ;)
Хотел спросить немножко о другом )), как выставить хронометраж сцены - продолжительность сцены в скундах или фреймах (удобнее конечно для меня в секундах), сейчас у меня получается длительность сцены (хронометраж) 33 кадра это около полутора секунд,, я работаю c отечественным стандартом ТВ (PAL DV 720*576 25 кадров в секунду)
Как я могу увеличить хронометраж до 5 секунд?
xhtml
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 12:10 pm

Re: Хронометраж сцены

Сообщение Odin_KG » Ср окт 28, 2009 4:17 pm

Спасибо за столь скорый ответ, право не ожидал ;)

Ну, я как замечаю вопрос, так обычно сразу и отвечаю :D

как выставить хронометраж сцены - продолжительность сцены в скундах или фреймах (удобнее конечно для меня в секундах

По-моему, у меня нет такого понятия как "продолжительность сцены". Программа служит лишь для создания спецэффектов, поэтому есть понятие "Продолжительность излучения в секундах" - имеется ввиду, что столько времени эмиттер будет излучать частицы. Если "Вторая граница интервала видимости"= 100%, то эмиттер будет работать пока не "умрет" последняя созданная частица (новые делаться не будут).

, сейчас у меня получается длительность сцены (хронометраж) 33 кадра это около полутора секунд,, я работаю c отечественным стандартом ТВ (PAL DV 720*576 25 кадров в секунду)
Как я могу увеличить хронометраж до 5 секунд?

Не очень понятно (я ведь не видеодизайнер, а программист :-) ). Вы мне пришлите ваш эффект на support@astralax.ru, и я попробую сообразить, в чем там проблема.
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: Хронометраж сцены

Сообщение xhtml » Чт окт 29, 2009 9:37 am

Делал эффект на онове "LAVA". Понял что для того чтобы увеличить "хронометраж" нужно увеличить продолжительсность излучения частиц. Пока не получилось, но думаю разберусь что к чему.
Ваш продукт действительно замечательный и мне очень понвился.
xhtml
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 12:10 pm

Re: Хронометраж сцены

Сообщение Odin_KG » Чт окт 29, 2009 10:41 am

Понял что для того чтобы увеличить "хронометраж" нужно увеличить продолжительсность излучения частиц.

Ну, в общем-то, да. Там есть еще "Коэффициент темпа" пониже, правда, некоторые искажения в эмиттер при этом всё же вносятся.

Ваш продукт действительно замечательный и мне очень понвился.

Благодарю за отзыв! Буду развивать :-)
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm


Вернуться в Magic Particles

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron