Не вижу картинку/текст, помогите советом.

Обсуждение программы Magic Particles.

Не вижу картинку/текст, помогите советом.

Сообщение Erenikus » Вт сен 22, 2009 2:58 am

Здравствуйте. Попробовал создать полыхающий текст не получилась. Видно только пламя, подскажите где "поставить" нужную "галочку" или подправить график, для того чтобы сделать простейшую анимированую надпись. F1 юзал ничего не понятно.
Буду благодарен любому совету, или ссылке с информацией для чайников.
Почитал про возможности Magic Particles очень понравилось. Ну и есть пожелание сделать инструкцию действительно для начинающих.
Заранее спасибо.
Erenikus
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 2:38 am

Re: Не вижу картинку/текст, помогите советом.

Сообщение Odin_KG » Вт сен 22, 2009 4:13 pm

Добрый день

Попробовал создать полыхающий текст не получилась. Видно только пламя, подскажите где "поставить" нужную "галочку" или подправить график, для того чтобы сделать простейшую анимированую надпись. F1 юзал ничего не понятно.

Обычно проблема с текстом такая - вы его не увидите, пока частицы у вас двигаются быстро и пока они достаточно крупные. Так происходит потому, что когда вы пишите слова в "Текстовом" эмиттере, то создаете как бы форму эмиттера, т.е. частицы будут создавать только там, где белый цвет, а где черный, там ничего не будет. Но... если эти частицы быстро двигаются, то всё равно получится размазня и никакого текста не будет видно. Поэтому убавьте скорость частиц почти до 0 (серый график "Скорость частицы, единицы") и возможно вам нужно еще уменьшить размер частиц (серый график "Размер частицы, единицы"). Могут влиять еще другие графики, например, вес или угловая скорость, но по умолчанию они в 0. Короче, вам нужно, чтобы частица двигалась медленно или вообще не двигалась.
Что касаемо F1, то взять и превратить его самого в "Текстовый" эмиттер, как мне кажется, сложно - вам нужно комбинировать, т.е. отдельно делать Текст и отдельно Пламя. Для комбинирования имеются дочерние типы частиц и анимированные папки.

Почитал про возможности Magic Particles очень понравилось. Ну и есть пожелание сделать инструкцию действительно для начинающих

Пока на сайте есть несколько статей. Если напишите свою, то я добавлю, просто я этим заниматься уже не в состоянии, к тому же самая большая сложность не в написании документации, а в том, чтобы ее на английский перевести, поэтому лучше добавлять статьи, чем корректировать официальную справку.
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: Не вижу картинку/текст, помогите советом.

Сообщение Vendigo » Вт сен 22, 2009 10:56 pm

В программе есть такой эффект, найдите его и посмотрите как сделан. Если понравится останется только заменить текст на свой.
Мой фото блог http://vendigo.ru/
Аватара пользователя
Vendigo
Magic Particles (DEV) License
Magic Particles (DEV) License
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 11:06 am

Re: Не вижу картинку/текст, помогите советом.

Сообщение Erenikus » Ср сен 23, 2009 3:07 pm

Спасибо получилось без спец эффекта, дальше буду разбираться сам. :D
Erenikus
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 2:38 am


Вернуться в Magic Particles

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron