Magic Particles 3D 2.02

Разговоры на любые темы

Re: Magic Particles 3D 2.02

Сообщение Odin_KG » Сб янв 22, 2011 12:19 am

А какую вообще защиту дает эта регистрация.

Это защита от того, чтобы твою программу не присвоили. Т.е. если ты эту бумажку в суд притащишь, то тебе поверят, что программа твоя.

Какую компенсацию обязан буде заплатить некто, уличенной в хищении авторской разработки???

Зависит от конкретного случая.
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: Magic Particles 3D 2.02

Сообщение Vendigo » Сб янв 22, 2011 10:26 pm

Odin_KG писал(а):В общем, да, но пока в нашей стране нет никакой возможности полностью перейти на лицензионный софт. Кто бы стал красть, кабы мог купить? Понятно, что никто.


Офтоопить, так офтопить )

Какая то у тебя странная логика. Как раз все наоборот. Если бы нельзя было красть все бы покупали. И выделяли бы бюджеты на это, и включали бы в расходы и т.п.

Если убрать возможность украсть, тут же начинают покупать! Ибо куда деваться? Или начинают пользоваться тем, что подешевле, или ищут альтернативные бесплатные аналоги. Именно на этом основана борьба издателей с раздачами на торрентах когда выходит игра. Я читал об этом статью Нового Диска, это очень эффективно. Если выходит Хит то защиту диска ломают как правило очень быстро, часы или дни. Затем игра начинает появляться на торрентах. Издатель активно борется с этим, в первый месяц, пока самый большой ажиотаж. В считанные минуты связывается с администрацией торрента и раздачу закрывают до того как ее успеют скачать. На форумах стоит вой, никто ничего не может найти. В другие сети где нет трекеров, запускают пустышки, или борятся другими методами. В итоге, поскольку игра отличная, о чем пишут отзывы те кто купил. Народ достает деньги идет в магазин, и покупает! В статье описывался выход Ведьмака. Обычное не коллекционное издание стоило 400 рублей. Это разве деньги? По ноет дите, пообещает хорошо учится и получит свою игрушку! Но если бы она была свободна в торрентах, кто бы стал за нее платить?

Винда стоит копейки, у MS офиса есть бесплатные аналоги, но кому это нужно если есть rutracker.org?
Мой фото блог http://vendigo.ru/
Аватара пользователя
Vendigo
Magic Particles (DEV) License
Magic Particles (DEV) License
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 11:06 am

Re: Magic Particles 3D 2.02

Сообщение Odin_KG » Вс янв 23, 2011 1:09 am

Если бы нельзя было красть все бы покупали. И выделяли бы бюджеты на это, и включали бы в расходы и т.п.

Простой человек, который живет не в Москве не может купить, например, 3D MAX. По-моему, там цена в районе 5000$.

Насчет того, что windows стоит не очень дорого спорить не буду, но Российский человек в основном занимается выживанием. Так что какой дурак будет тратить деньги на софт, если ему надо выживать? Понятно, что никто. А был бы какой-то достаток, так покупали бы. Это вопрос приоритетов. К тому же все понимают, что MS, собственно, совершенно не бедствует, и что теперь русский человек на грани выживания будет еще и MS обогащать? Билли и так не знает куда ему деньги девать, так что нашим нищим эти деньги куда нужнее.

у MS офиса есть бесплатные аналоги

Есть, но весь документооборот в стране подвешен на MS Офис. А аналоги полностью не могут обеспечить совместимость, например, мне приходили файлы в doc, которые нормально открывались через обычный офис, но потом начиналась проблема с редактированием. Поэтому опять получается, что гарантированно можно работать только с офисом.

Если убрать возможность украсть, тут же начинают покупать! Ибо куда деваться?

Начнут покупать те, кто могут себе это позволить. Ты можешь Adobe AfterEffects купить за 2000$?
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Re: Magic Particles 3D 2.02

Сообщение Vendigo » Вс янв 23, 2011 9:27 pm

Это сейчас выльется в холивар. Я понимаю твою точку зрения, но мне кажется ты несколько субъективно смотришь на вещи. Только с позиции своего понимания миропорядка. Подгоняешь факты под свое понимание, а не пытаешь взглянуть на ситуацию исходя из новых фактов.

Смотри что меня смущает в твоих высказываниях.

Простой человек, который живет не в Москве не может купить, например, 3D MAX.
Простому человеку нужен 3DSmax не больше чем экскаватор или болид формулы 1 !!!
Кстати недавно узнал что Autodesk раздает бесплатные лицензии на свои продукты для студентов, в личное пользование!

Насчет того, что Windows стоит не очень дорого спорить не буду, но Российский человек в основном занимается выживанием.
Windows стоит на порядок дешевле компьютера. Так что ни о каком выживании речи тут не идет. Даже если предположить абсурдную ситуацию что деньги на железо есть а 2400 рублей на Висту не нашлось, то ставь Linux!

А был бы какой-то достаток, так покупали бы.
Покупка это не добровольное пожертвование, а вынужденная плата. Хочешь обладать вещью - плати! Геймер покупает игровой компьютер за 40 тысяч не потому что он так любит INTEL и NVIDIA а потому что он любит себя! Он покупает игру в World Of Warcraft потому что это его удовольствие, и это удовольствие нельзя украсть. Или покупай или проходи мимо. Третьего не дано! Но если хочется поиграть в STALKER, то зачем тратить деньги и покупать диск? Проще и быстрее скачать с торрента. Это не вопрос "есть возможность потратить деньги на игру или нет?". Это вопрос что дешевле. Дешевле конечно бесплатно!

Пиратство объясняется исключительно одной причиной - выгодой! Сколько бы человек не зарабатывал, выбирая между купить и получить на халяву, покупать будут единицы. В сказочки про то, что лицензионный софт лучше потому что не глючит. А пиратский плохой потому что глюкав и заражен вирусами никто уже не верит.
Мой фото блог http://vendigo.ru/
Аватара пользователя
Vendigo
Magic Particles (DEV) License
Magic Particles (DEV) License
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 11:06 am

Re: Magic Particles 3D 2.02

Сообщение Vendigo » Вс янв 23, 2011 9:54 pm

Odin_KG писал(а):Начнут покупать те, кто могут себе это позволить. Ты можешь Adobe AfterEffects купить за 2000$?


Это очень интересный вопрос, поэтому я отвечу на него отдельно. Только я отвечу не про AE он мне не нужен, у меня его сейчас и не стоит. А вот например тоже не дешевый Photoshop. Его цена примерно 700$.

Может ли его позволить купить себе фотограф? Я считаю да. Во первых любитель может купить не последнюю версию, а очень старую, например Photoshop 7. Она хуже, но сильно дешевле. Также проходят разные акции и скидочные программы, например для образовательных учреждений и т.п.

С другой стороны, если фотограф допустим зарабатывает на съемках. То он, если не дурак, в цену своих услуг, включает не только трудозатраты, но и амортизацию оборудования (камера, компьютер, хороший монитор, и т.п.). Если все будут вынуждены покупать Photoshop, то все будут включать в стоимость услуг стоимость ПО необходимого для работы (Фотшоп + Лайтрум + Винда). Цены для конечного потребителя немного возрастут, но совершенно не критично. Ключевой момент тут, если покупать будут все. Потому что если покупать буду только я, и скажу своим клиентам, что т.к. у меня лицензионное ПО поэтому с вас я возьму дороже, они конечно этого не оценят. И просто могут обратится к другому фотографу использующему пиратское ПО.

Я об этом писал в первом сообщении "Если бы нельзя было красть все бы покупали. И выделяли бы бюджеты на это, и включали бы в расходы и т.п."

Взять ту же ситуацию с тотальным пиратским MS Офисом. Если представить себе, что завтра наступит день Х, и или удаляй MS Офис или кровь из носу но покупай! То я уверен очень скоро ситуация стала бы меняться. Стандарт документа оборота в виде формата .doc (потенциально очень дорого) вытеснился бы другими форматами например бесплатным rtf или pdf. Ведь даже имея WORD и форматируя и обрабатывая в нем тексты можно всю работу сохранить в фомате rtf который отлично открывается стандартным WORDPAD.

Если в ответ на тысячи doc файлов с документами будут возвращаться тысячи писем с просьбой прислать документ еще раз в формате rtf то все очень быстро отойдут от формата doc. Потому что никто не будет платить большие деньги за ненужные функции. Сейчас MS Офис, установлен у всех поголовно потому что он халявный (фактически), вот и все.
Мой фото блог http://vendigo.ru/
Аватара пользователя
Vendigo
Magic Particles (DEV) License
Magic Particles (DEV) License
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 11:06 am

Re: Magic Particles 3D 2.02

Сообщение Odin_KG » Вт янв 25, 2011 6:23 pm

Простому человеку нужен 3DSmax не больше чем экскаватор или болид формулы 1 !!!

Ну, под простым человеком подразумевался, например, студент, который хочет изучать 3D-графику.

Если коротко, то если ввести репрессии на пиратский софт, то будет появляться очень мало молодых людей, которые в этом софте разбираются. Требования же при устройстве на работу, например, дизайнера при мерно такие:
1) Corel Draw
2) Photoshop
3) AfterEffects
4) 3D Max
и т.д.
Зарплата (у нас) в районе 10 тысяч рублей. У Кости (которого ты знаешь) зарплата в районе 15, это при том, что он на телевидение работает и постоянно клепает рекламные видеоролики, а это высокий уровень. Просто имеется полное несоответствие стоимости софта с получаемой прибылью. При таком дисбалансе никто платить не будет, если не применить репрессии, а при репрессиях (если начать с обыском по квартирам ходить), просто пользоваться не будут. Никто в здравом уме не станет копить полгода на AfterEffects - он не окупается при нашей оплате труда.

С другой стороны, если фотограф допустим зарабатывает на съемках. То он, если не дурак, в цену своих услуг, включает не только трудозатраты, но и амортизацию оборудования (камера, компьютер, хороший монитор, и т.п.).

Да ну... наивно... шабашки делаются по принципу: "сколько дадут". Никто не будет слушать твой аргументы, что тебе надо Photoshop окупить. Тебе просто скажут: "До свидания".

Если представить себе, что завтра наступит день Х, и или удаляй MS Офис или кровь из носу но покупай! То я уверен очень скоро ситуация стала бы меняться.

Согласен, но проблема как раз в дне X. Вот сейчас народ в России живет очень плохо, наступил бы день X, когда народ бы поумнел и выполз на улицы, хотя бы для того, чтобы от текущих паразитов избавится. Так ведь годы идут, а никак не настает этот день X.
Аватара пользователя
Odin_KG
Administrator
Administrator
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:57 pm

Пред.

Вернуться в Оффтопик

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron