Чтобы научиться создавать собственные спецэффекты, для начала нужно разобраться с основными понятиями в Magic Particles.

Итак, основное понятие в эффекте – эмиттер. Эмиттер – это своего рода источник частиц, описывающий законы их появления, поведения в течение жизни и уничтожения. Эмиттер может излучать частицы, используя несколько заранее заданных форм. В этом уроке нам предстоит познакомиться с формами эмиттеров: какие бывают формы, на что они влияют и для создания каких эффектов используются.

Точка - частицы излучаются из одной точки. Эта форма хорошо подходит для таких эффектов, как фонтан, салют, различные струи огня или дыма.

Линия – излучение частиц происходит по линии. Хорошо подходит для создания эффектов огня, погоды (снег, дождь, листопад и т.п.) и других, где требуется движение частиц по линии.

Окружность - излучение происходит по окружности, точнее в области, находящейся между большим и меньшим радиусами. Эта форма позволяет создавать бесчисленное множество самых разнообразных эффектов.

Эллипс - излучение частиц происходит по эллипсу.

Квадрат - в программе линии задают размер для большего и меньшего квадратов. В области между этими квадратами и происходит излучение.

Прямоугольник - излучение происходит по прямоугольнику. К тому-же, прямоугольник обладает ещё и свойством принципиально другого способа излучения. Его можно разбить на точечные эмиттеры по высоте и ширине, и в каждом из них будет происходить излучение.

Изображние - уникальная форма эмиттера Magic Particles, позволяющая использовать изображение как основу для эффекта. Данная форма обладает широчайшими возможностями по созданию сногшибательных спецэффектов, которые ограничиваются только размером вашей фантазии!

Текст - ещё одна уникальная форма в Magic Particles. С её помощью Вы можете украсить любую надпись как Вам захочется.

Как Вы могли убедиться, Magic Particles предоставляет пользователям большое количество самых разнообразных форм эмиттеров для творчества, среди которых каждый найдёт именно то, что ему нужно. В справке программы Вы найдёте более подробное описание по всем формам эмиттеров и их использовании.